728x90

  • Noticias LDF

    2 de mayo de 2016

    ARRANCA EL FÚTBOL. PROGRAMACIÓN COMPLETA


    La Liga Concordiense de Futbol comunico oficialmente la programacion de la primera y segunda fecha del Torneo de Primera Division A, 90 aniversarios Liga Concordiense de Fubol Copa Municipalidad de Concordia.

    La misma fue aprobada por los delegados en la reunion semanal de los mismos, tambien se entrego el listado de Pases 2016(los clubes deben hacer las observaciones hasta el proximo viernes, como maximo)

    Liga de Futbol Concordia te informa toda la programacion de este inicio de campeonatos.

    PROGRAMACION DE PRIMERA DIVISION 
    PRIMERA FECHA
    SABADO 07 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA
    14:00HS CATEG.SUB17 FERROCARRIL VS SAN LORENZO V ADELA
    16:00HS TERCERA FERROCARRIL VS SAN LORENZO V ADELA
    CANCHA WANDERES
    14:00HS CATEG.SUB17 CONSTITUCION VS ESTUDIANTES 
    16:00HS TERCERA CONSTITUCION VS ESTUDIANTES
    CANCHA SALTO GRANDE
    15:00HS CATEG.SUB17 SANTA M DE ORO VS SALTO GRANDE
    17:00HS TERCERA SANTA M DE ORO VS SALTO GRANDE
    CANCHA COMUNICACIONES
    14:00HS CATEG.SUB17 COLEGIALES VS COMUNICACIONES
    16:00HS TERCERA COLEGIALES VS COMUNICACIONES
    CANCHA LIBERTAD
    14:00HS CATEG.SUB17 LIBERTAD VS LA BIANCA 
    16:00HS TERCERA LIBERTAD VS LA BIANCA
    CANCHA VICTORIA
    14:00HS CATEG.SUB17 WANDERERS VS VICTORIA 
    16:00HS TERCERA WANDERES VS VICTORIA 
    DOMINGO 08 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA 9 DE JULIO COLONIA AYUI
    13:00 CATEG.SUB17 9 DE JULIO(COLONIA AYUI) VS DEF. DE NEBEL
    14:30HS TERCERA 9 DE JULIO(COLONIA AYUI) VS DEF. DE NEBEL
    15:45HS PRIMERA 9 DE JULIO(COLONIA AYUI) VS DEF. DE NEBEL
    CANCHA LA BIANCA
    14:00HS PRIMERA DEF. CONSTITUCIÓN VS ESTUDIANTES
    16:00HS PRIMERA FERROCARRIL VS SAN LORENZO V ADELA
    CANCHA LIBERTAD
    14:00HS PRIMERA LIBERTAD VS LA BIANCA
    16:00HS PRIMERA SANTA M, DE ORO VS SALTO GRANDE
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA
    15:45HS PRIMERA COLEGIALES VS COMUNICACIONES
    CANCHA NEBEL
    15:45HS PRIMERA WANDERERS VS VICTORIA

    SEGUNDA FECHA
    DOMINGO 15 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA LA BIANCA
    14:00HS PRIMERA WANDERERS VS COLEGIALES
    16:00HS PRIMERA LA BIANCA VS COMUNICACIONES
    CANCHA 9 DE JULIO C AYUI
    13:00HS CATEG.SUB17 9 DE JULIO(COLONIA AYUI) VS LIBERTAD
    14:30HS TERCERA 9 DE JULIO(COLONIA AYUI) VS LIBERTAD
    15:45HS PRIMERA 9 DE JULIO(COLONIA AYUI) VS LIBERTAD
    CANCHA SARMIENTO
    13:00HS CATEG.SUB17 ESTUDIANTES VS SANTA M. DE ORO 
    14:30HS TERCERA ESTUDIANTES VS SANTA M. DE ORO 
    15:45HS PRIMERA ESTUDIANTES VS SANTA M. DE ORO 
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA
    13:00HS CATEG.SUB17 SAN LORENZO V ADELA VS VICTORIA
    14:30HS TERCERA SAN LORENZO V ADELA VS VICTORIA
    15:45HS PRIMERA SAN LORENZO V ADELA VS VICTORIA
    CANCHA SALTO GRANDE
    13:00HS CATEG.SUB17 SALTO GRANDE VS FERROCARRIL 
    14:30HS TERCERA SALTO GRANDE VS FERROCARRIL
    15:45HS PRIMERA SALTO GRANDE VS FERROCARRIL
    CANCHA DEF. DE NEBEL
    13:00HS CATEG.SUB17 NEBEL VS CONSTITUCION
    14:30HS TERCERA NEBEL VS CONSTITUCION
    15:45HS PRIMERA NEBEL VS CONSTITUCION

    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: ARRANCA EL FÚTBOL. PROGRAMACIÓN COMPLETA Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top