728x90

  • Noticias LDF

    11 de mayo de 2016

    INFANTO: PROGRAMACION COMPLETA DE LA 2DA FECHA


    Se realizo la reunión del Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Fútbol, el mismo comunico la programación oficial de la segunda fecha de los diferentes torneos del Infanto. Liga de Futbol Concordia te informa toda la programacion.


    PROGRAMACION 2DA FECHA INFANTO JUVENIL
    VIERNES 13 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA WANDERERS
    18:00HS CATEG.2005 VICTORIA VS COLEGIALES

    SABADO 14 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA LA BIANCA
    CANCHA PRINCIPAL
    11:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS MONS.ROSCH
    12:00HS CATEG.2004 LA BIANCA VS FERROCARRIL
    13:00HS CATEG.2004 CONSTITUCION VS COMUNICACIONES
    CANCHA AUXILIAR
    09:00HS CATEG.2005 ATL.LAS HERAS VS FERROCARRIL
    10:00HS CATEG.2006 ESTUDIANTES B VS JUVENTUD UNIDA
    11:00HS CATEG.2008 MONS.ROSCH VS JUVENTUD UNIDA
    12:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES VS 9 DE JULIO(C AYUI)
    13:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS UNION
    14:00HS CATEG.2007 ALIANZA YOYA/WANDERERS VS COMUNICACIONES
    15:00HS CATEG.2006 ESTUDIANTES A VS COMUNICACIONES
    16:00HS CATEG.2007 ESTUDIANTES VS SANTA M DE ORO
    17:00HS CATEG.2007 LA BIANCA A VS FERROCARRIL
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS CATEG.2004 SANTA M DE ORO VS SALTO GRANDE
    11:00HS CATEG.2005 SANTA M DE ORO VS NEBEL
    CANCHA SALTO GRANDE
    13:00HS CATEG.2005 SALTO GRANDE VS JUVENTUD UNIDA
    14:00HS CATEG.2006 SALTO GRANDE VS FERROCARRIL
    15:00HS CATEG.2008 FERROCARRIL VS COMUNICACIONES
    CANCHA MONS.ROSCH
    09:30HS SUB13 LIBERTAD VS CONSTITUCION
    10:30HS SUB15 LIBERTAD VS CONSTITUCION
    14:00HS CATEG.2006 MONS.ROSCH VS NEBEL
    15:00HS CATEG.2007 COLEGIALES VS MONS.ROSCH
    16:00HS CATEG.2005 MONS.ROSCH VS LIBERTAD
    17:00HS CATEG.2004 MONS.ROSCH VS LIBERTAD

    DOMINGO 15 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA
    10:00HS SUB15 SAN LORENZO V ADELA VS ESTUDIANTES
    11:15HS SUB13 SAN LORENZO V ADELA VS ESTUDIANTES
    CANCHA 9 DE JULIO C AYUI
    10:00HS SUB15 9 DE JULIO VS VICTORIA
    11:15HS SUB13 9 DE JULIO VS VICTORIA
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS SUB15 ALIANZA WANDERERS/YOYA VS COLEGIALES
    11:15HS SUB13 ALIANZA WANDERERS/YOYA VS COLEGIALES
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS SUB15 SALTO GRANDE A VS COMUNICACIONES
    11:15HS SUB13 SALTO GRANDE A VS COMUNICACIONES
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 UNION VS JUVENTUD UNIDA
    11:15HS SUB13 UNION VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA MONS ROSCH
    10:00HS SUB15 MONS.ROSCH VS NEBEL A
    11:15HS SUB13 MONS.ROSCH VS NEBEL A
    CANCHA NEBEL
    09:00HS SUB15 NEBEL B VS FERROCARRIL B
    10:15HS SUB15 ATL.LAS HERAS VS SALTO GRANDE B
    CANCHA LA BIANCA
    SUB15 LA BIANCA VS SANTA  M DE ORO(POSTERGADO)
    11:15HS SUB13 LA BIANCA VS SANTA M DE ORO

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: INFANTO: PROGRAMACION COMPLETA DE LA 2DA FECHA Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top