728x90

  • Noticias LDF

    16 de mayo de 2016

    PROGRAMACION 3RA FECHA DEL INFANTO JUVENIL


    El Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol por intermedio de su Presidente Ricardo Patrone, comunico la programacion de la tercera fecha en las categorias menores y la reprogramacion de la segunda fecha en categoria Sub15 y Sub13.


    PROGRAMACION 3RA FECHA INFANTO-JUVENIL
    SABADO 21 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA FERROCARRIL
    CANCHA PRINCIPAL
    09:30HS CATEG.2004 FERROCARRIL VS SALTO GRANDE
    10:30HS CATEG.2004 CONSTITUCION VS M.ROSCH
    11:30HS CATEG.2004 LA BIANCA  VS LIBERTAD
    CANCHA AUXILIAR
    11:00HS CATEG.2006 FERROCARRIL VS ESTUDIANTES
    12:00HS CATEG.2007 LA BIANCA B VS COLEGIALES
    13:00HS CATEG.2007 LA BIANCA A VS MONS.ROSCH
    14:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS VICTORIA
    15:00HS CATEG.2007 ESTUDIANTES VS FERROCARRIL
    16:00HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS NEBEL
    17:00HS CATEG.2005 LIBERTAD VS ATL.LAS HERAS
    CANCHA NEBEL
    14:00HS CATEG.2006 NEBEL VS ESTUDIANTES B
    15:00HS CATEG.2005 COLEGIALES VS SANTA M DE ORO
    16:00HS CATEG.2004 NEBEL VS COLEGIALES
    17:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS SANTA M DE ORO
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    12:00HS CATEG.2006 JUVENTUD UNIDA VS COMUNICACIONES
    13:00HS CATEG.2005 JUVENTUD UNIDA VS ESTUDIANTES
    CANCHA COMUNICACIONES
    13:00HS CATEG.2005 SALTO GRANDE VS UNION
    14:00HS CATEG.2006 M.ROSCH VS SALTO GRANDE
    15:00HS CATEG.2007 COMUNICACIONES VS SANTA M DE ORO
    16:00HS CATEG.2008 COMUNICACIONES VS ROSCH

    RE-PROGRAMACION 2DA FECHA SUB15 Y SUB13
    DOMINGO 22 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA
    10:00HS SUB15 SAN LORENZO V ADELA VS ESTUDIANTES
    11:15HS SUB13 SAN LORENZO V ADELA VS ESTUDIANTES
    CANCHA 9 DE JULIO C AYUI
    09:00HS SUB15 9 DE JULIO VS VICTORIA
    10:15HS SUB13 9 DE JULIO VS VICTORIA
    11:15HS CATEG.2005 9 DE JULIO VS ALIANZA YOYA/WANDERERS
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS SUB15 ALIANZA WANDERERS/YOYA VS COLEGIALES
    11:15HS SUB13 ALIANZA WANDERERS/YOYA VS COLEGIALES
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS SUB15 SALTO GRANDE A VS COMUNICACIONES
    11:15HS SUB13 SALTO GRANDE A VS COMUNICACIONES
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 UNION VS JUVENTUD UNIDA
    11:15HS SUB13 UNION VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA MONS ROSCH
    10:00HS SUB15 MONS.ROSCH VS NEBEL A
    11:15HS SUB13 MONS.ROSCH VS NEBEL A
    CANCHA NEBEL
    09:00HS SUB15 NEBEL B VS FERROCARRIL B
    10:15HS SUB15 ATL.LAS HERAS VS SALTO GRANDE B
    CANCHA LA BIANCA
    SUB15 LA BIANCA VS SANTA  M DE ORO(POSTERGADO)
    11:15HS SUB13 LA BIANCA VS SANTA M DE ORO

    Liga de Futbol Concordia
     
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION 3RA FECHA DEL INFANTO JUVENIL Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top