728x90

  • Noticias LDF

    3 de mayo de 2016

    PROGRAMACIÓN COMPLETA DEL INFANTO JUVENIL


    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol comunico oficialmente la programación de la primera fecha de los diferentes certámenes del infanto juvenil.


    Liga de Futbol Concordia te informa la programacion completa de este fin de semana.

    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL
    SABADO 07 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA SALTO GRANDE
    11:00HS CATEG.2007 ESTUDIANTES VS GERARDO YOYA
    12:00HS CATEG.2004 SALTO GRANDE VS M.ROSCH
    13:00HS CATEG.2005 SALTO GRANDE VS VICTORIA
    14:00HS CATEG.2006 SALTO GRANDE VS COMUNICACIONES
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS COMUNICACIONES
    11:00HS CATEG.2007 LA BIANCA B VS COMUNICACIONES
    12:00HS CATEG.2007 M.ROSCH VS LIBERTAD(SUSP.)
    13:00HS CATEG.2008 M.ROSCH VS COMUNICACIONES
    CANCHA VICTORIA
    11:00HS CATEG.2004 LA BIANCA VS SANTA M DE ORO
    12:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS SANTA M DE ORO
    13:00HS CATEG.2007 LA BIANCA A VS SANTA M DE ORO
    CANCHA COLEGIALES
    10:00HS CATEG.2004 COLEGIALES VS FERROCARRIL
    11:00HS CATEG.2007 COLEGIALES VS FERROCARRIL
    12:00HS CATEG.2005 COLEGIALES VS FERROCARRIL
    13:00HS CATEG.2005 ATL.LAS HERAS VS M.ROSCH
    14:00HS CATEG.2006 ESTUDIANTES VS JUVENTUD UNIDA
    15:00HS CATEG.2005 9 DE JULIO VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA NEBEL
    10:00HS CATEG.2004 NEBEL VS LIBERTAD
    11:00HS CATEG.2005 NEBEL VS LIBERTAD
    12:00GS CATEG.2006 NEBEL VS GERARDO YOYA(SUSP.)
    13:00HS SUB15 NEBEL A VS LIBERTAD
    14:00HS SUB15 NEBEL B VS CONSTITUCION
    15:00HS SUB13 NEBEL VS LIBERTAD
    16:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES  VS UNION
    CANCHA FERROCARRIL
    CATEG.2008 LIBERTAD VS FERROCARRIL(SUSP.)
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    10:30HS CATEG.2008 JUVENTUD UNIDA VS SANTA M DE ORO

    DOMINGO 8 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS UNION V JARDIN
    11:15HS SUB13 COMUNICACIONES VS UNION V JARDIN
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    10:00HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS MONS.ROSCH
    11:15HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS MONS.ROSCH
    CANCHA FERROCARRIL
    09:30HS SUB15 FERROCARRIL A VS SALTO GRANDE A
    10:45HS SUB13 FERROCARRIL A VS SALTO GRANDE A
    11: 45HS CATEG.2006 M.ROSCH VS FERROCARRIL
    CANCHA LA BIANCA
    09:30HS SUB15 LA BIANCA VS 9 DE JULIO C AYUI
    10:45HS SUB13 LA BIANCA VS 9 DE JULIO C AYUI
    CANCHA COLEGIALES
    09:00HS SUB15 VICTORIA VS COLEGIALES
    10:45HS SUB13 VICTORIA VS COLEGIALES
    11:45HS SUB15 ATL.LAS HERAS VS SAN LORENZO V ADELA
    12.45HS SUB13 ATL. LAS HERAS VS SAN LORENZO V ADELA
    CANCHA SALTO GRANDE
    09:00HS SUB15 ESTUDIANTES VS SANTA M DE ORO
    10:00HS SUB13 ESTUDIANTES VS SANTA M DE ORO
    11:15HS SUB15 SALTO GRANDE B VS ALIANZA WANDERERS/G.YOYA

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACIÓN COMPLETA DEL INFANTO JUVENIL Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top