728x90

  • Noticias LDF

    23 de mayo de 2016

    PROGRAMACION DEL INFANTO JUVENIL COMPLETA

    Ricardo Patrone(Pte del Infanto) y la mesa directiva del Infanto en reunion

    Se realizo la reunion de Delegados del Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol y se programo todas las categorias. Liga de Futbol Concordia te informa la misma.


    PROGRAMACION CUARTA FECHA INFANTO
    MIERCOLES  25 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA WANDERERS
    13:00HS CATEG.2007 SANTA M DE ORO VS GERARDO YOYA

    SABADO 28 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA LA BIANCA 
    CANCHA PRINCIPAL
    09:00HS CATEG.2004 LA BIANCA VS NEBEL
    10:00HS CATEG.2004 CONSTITUCION VS SANTA M DE ORO
    11:00HS CATEG.2004 SALTO GRANDE VS LIBERTAD
    12:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS FERROCARRIL
    13:00HS SUB15 LA BIANCA VS SAN LORENZO V ADELA
    14:00HS SUB13 LA BIANCA VS SAN LORENZO V ADELA
    15:15HS PROMOCIONAL CATEG.2009 LA BIANCA VS ESTUDIANTES
    CANCHA AUXILIAR
    09:00HS CATEG.2006 ESTUDIANTES VS MONS.ROSCH
    10:00HS CATEG. 2005 MONS.ROSCH VS NEBEL
    11:00HS CATEG.2005 SALTO GRANDE VS SANTA M DE ORO
    12:00HS CATEG.2007 LA BIANCA A VS LA BIANCA B
    13:00HS CATEG.2006 FERROCARRIL VS JUVENTUD UNIDA
    14:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS FERROCARRIL
    15:00HS CATEG.2008 FERROCARRIL VS JUVENTUD UNIDA
    16:00HS CATEG.2007 ESTUDIANTES VS MONS.ROSCH
    17:00HS CATEG.2006 SALTO GRANDE VS NEBEL
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS CATEG.2007 COMUNICACIONES VS FERROCARRIL
    11:00HS CATEG.2006 COMUNICACIONES VS ESTUDIANTES B
    12:00HS CATEG.2008 COMUNICACIONES VS SANTA M DE ORO
    13:00HS CATEG.2004 COMUNICACIONES VS MONS.ROSCH
    CANCHA VICTORIA
    11:00HS CATEG.2005 VICTORIA VS ESTUDIANTES
    CANCHA COLEGIALES
    11:00HS CATEG.2005 UNION VS WANDERERS/YOYA
    12:00HS CATEG.2005 ATL. LAS HERAS VS 9 DE JULIO(C.AYUI)
    13:00HS CATEG.2005 COLEGIALES VS LIBERTAD
    14:00HS SUB15 ALIANZA WANDERES/YOYA VS 9 DE JULIO
    15:15HS SUB13 ALIANZA WANDERES/YOYA VS 9 DE JULIO
    16:15HS SUB15 COLEGIALES VS SALTO GRANDE B

    PROGRAMACION TERCERA FECHA CATEGORIA SUB15 Y SUB13
    DOMINGO 29 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA VICTORIA
    11:00HS SUB13 VICTORIA VS SANTA M DE ORO
    CANCHA LA BIANCA
    09:30HS SUB15 ESTUDIANTES  VS ATL. LAS HERAS
    10:45HS SUB13 ESTUDIANTES  VS ATL. LAS HERAS
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:00HS SUB15 FERROCARRIL B VS LIBERTAD
    10:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS FERROCARRIL A
    11:15HS SUB13 COMUNICACIONES VS FERROCARRIL A
    CANCHA NEBEL
    09:30HS SUB15 NEBEL A VS UNION
    10:45HS SUB13 NEBEL A VS UNION
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    10:00HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS SALTO GRANDE A
    11:15HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS SALTO GRANDE A
    CANCHA MONS.ROSCH
    09:30HS SUB13 CONSTITUCION VS MONS.ROSCH
    10:45HS SUB15 CONSTITUCION VS MONS.ROSCH

    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION DEL INFANTO JUVENIL COMPLETA Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top