728x90

  • Noticias LDF

    16 de junio de 2016

    PROGRAMACION COMPLETA DEL INFANTO JUVENIL

    El Infanto Juvneil trabajando en los diferentes torneo infantiles.

    El Departamento Infanto Juvneil de la Liga Concoridense de futbol comunico la programación de una nueva jornada del infanto juvenil. Para destacar en lo deportivo el torneo en categoria 2006 terminara este fin de semana la etapa clasificatoria.


    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL
    VIERNES 17 DE JUNIO DEL 2016
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS CATEG.2005 SANTA M DE ORO VS JUVENTUD UNIDA
    11:00HS CATEG.2006 ESTUDIANTES B VS JUVENTUD UNIDA
    12:00HS CATEG.2007 SANTA M DE ORO VS MONS.ROSCH
    CANCHA MONS. ROSCH
    10:00HS CATEG.2008 MONS.ROSCH VS SANTA M DE ORO
    11:00HS CATEG.2005 MONS.ROSCH VS ESTUDIANTES
    12:00HS CATEG.2005 WANDERERS/YOYA VS LIBERTAD
    13:00HS CATEG.2004 M.ROSCH VS FERROCARRIL

    SABADO 18 DE JUNIO DEL 2016
    CANCHA VICTORIA
    13:00HS CATEG.2005 VICTORIA VS UNION
    CANCHA SALTO GRANDE
    11:00HS CATEG.2004 SALTO GRANDE VS LA BIANCA
    12:00HS CATEG.2007 LA BIANCA B VS GERARDO YOYA
    13:00HS CATEG.2007 ESTUDIANTES VS LA BIANCA A
    14:00HS CATEG.2005 ATL.LAS HERAS VS SALTO GRANDE
    15:00HS CATEG.2006 ESTUDIANTES  VS SALTO GRANDE
    CANCHA NEBEL
    09.30HS SUB15 NEBEL A VS FERROCARRIL A
    10:30HS SUB13 NEBEL A VS FERROCARRIL A
    11:30HS CATEG.2004 CONSTITUCION VS NEBEL
    13:00HS CATEG.2006 NEBEL VS FERROCARRIL
    14:00HS CATEG.2005 NEBEL VS LA BIANCA
    15:00HS SUB15 NEBEL B VS MONS.ROSCH

    LUNES 20 DE JUNIO DEL 2016
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS COLEGIALES
    10:00HS CATEG.2004 COMUNICACIONES VS LIBERTAD
    11:00HS CATEG.2006 COMUNICACIONES VS MONS.ROSCH
    12.00HS CATEG.2007 COMUNICACIONES VS COLEGIALES
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS SUB15 VICTORIA VS LAS HERAS
    11:15HS SUB13 VICTORIA VS LAS HERAS
    12:15HS SUB13 SANTA M DE ORO VS 9 DE JULIO
    CANCHA WANDERERS
    12:30HS SUB15 WANDERES/YOYA VS SAN LORENZO V ADELA
    13:45HS SUB13 WANDERES/YOYA VS SAN LORENZO V ADELA
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS SUB13 SALTO GRANDE A VS CONSTITUCION
    11:15HS SUB15 SALTO GRANDE A VS CONSTITUCION
    12:30HS SUB15 SALTO GRANDE B VS LA BIANCA
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    11:00HS CATEG.2008 JUVENTUD UNIDA VS FERROCARRIL
    12:00HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS COMUNICACIONES
    13:00HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS COMUNICACIONES
    CANCHA COLEGIALES
    14:00HS SUB15 ESTUDIANTES VS COLEGIALES
    15:30HS SUB13 ESTUDIANTES VS COLEGIALES

    MARTES 21 DE JUNIO DEL 2016
    CANCHA FERROCARRIL
    16:00HS SUB15 FERROCARRIL B VS UNION

    POSTERGADO: CATEG.2005 9 DE JULIO VS FERROCARRIL

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION COMPLETA DEL INFANTO JUVENIL Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top