728x90

  • Noticias LDF

    7 de junio de 2016

    PROGRAMACION DE 6TA FECHA Y 4TA SUB15/SUB13

    La mesa del infanto trabajando en la reunion de delegados

    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga  Concordiense de Futbol programo una nueva fecha de los diferentes torneo de inferiores. Liga de Futbol Concordia te informa todos los encuentros de los chicos.


    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL
    SABADO 11 DE JUNIO DEL 2016
    CANCHA MONS.ROSCH
    10:00HS CATEG.2004 MONS.ROSCH VS SANTA M DE ORO
    11:00HS CATEG.2005 MONS.ROSCH VS VICTORIA
    12:00HS CATEG.2007 MONS.ROSCH VS FERROCARRIL
    13:00HS CATEG.2006 MONS.ROSCH VS FERROCARRIL
    14:00HS SUB15 MONS.ROSCH VS FERROCARRIL B
    15:15HS CATEG.2008 MONS.ROSCH VS SANTA M DE ORO
    CANCHA LA BIANCA
    CANCHA PRINCIPAL
    10:00HS CATEG.2004 CONSTITUCION VS LIBERTAD
    11:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS NEBEL
    12:00HS CATEG.2004 FERROCARRIL VS COMUNICACIONES
    13:00HS CATEG.2007 LA BIANCA A VS COMUNICACIONES
    CANCHA AUXILIAR
    10:00HS CATEG.2006 ESTUDIANTES A VS ESTUDIANTES B
    11:00HS CATEG.2007 ESTUDIANTES VS COLEGIALES(SUSPENDIDO)
    12:00HS CATEG.2006 NEBEL VS COMUNICACIONES
    13:00HS CATEG.2007 SANTA M DE ORO VS LA BIANCA B
    14:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS ALIANZA WANDERES/YOYA
    15:00HS CATEG.2005 COLEGIALES VS ATL.LAS HERAS(SUSPENDIDO)
    16:00HS CATEG.2005 SANTA M DE ORO VS 9 DE JULIO(C.AYUI)
    17:00HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS ESTUDIANTES
    CANCHA SALTO GRANDE
    11:00HS CATEG.2004 COLEGIALES VS SALTO GRANDE(SUSPENDIDO)
    12:00HS CATEG.2008 JUVENTUD UNIDA VS SANTA M DE ORO
    13:00HS CATEG.2006 SALTO GRANDE VS JUVENTUD
    14:00HS CATEG.2005 SALTO GRANDE VS LIBERTAD
    15:00HS SUB15 ESTUDIANTES VS SALTO GRANDE B
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    12:00HS CATEG.2005 JUVENTUD UNIDA VS UNION
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA
    15:00HS SUB15 SAN LORENZO V ADELA VS VICTORIA
    16:30HS SUB13 SAN LORENZO V ADELA VS VICTORIA
    CANCHA COMUNICACIONES
    14:00HS SUB15 COLEGIALES VS 9 DE JULIO
    15:30HS SUB13 COLEGIALES VS 9 DE JULIO
    CANCHA NEBEL
    13:00HS SUB15 LIBERTAD VS NEBEL B

    DOMINGO 12 DE JUNIO DEL 2016
    CANCHA LA BIANCA
    09:30HS SUB15 LA BIANCA VS ATL.LAS HERAS
    10:45HS SUB13 LA BIANCA VS ATL. LAS HERAS
    CANCHA COMUNICACIONES
    11:15HS SUB13 SANTA M DE ORO VS ALIANZA WANDERERS/YOYA
    CANCHA FERROCARRIL
    10:00HS SUB15 FERROCARRIL A VS JUVENTUD UNIDA
    11:15HS SUB13 FERROCARRIL A VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS SUB15 SALTO GRANDE A VS NEBEL A
    11:15HS SUB13 SALTO GRANDE A VS NEBEL A

    LUNES 13 DE JUNIO DEL 2016
    CANCHA WANDERERS
    11:30HS SUB15 UNION VS CONSTITUCION
    12:30HS SUB13 UNION VS CONSTITUCION
    CANCHA JUVENTUD UNIDA(PARTIDO PENDIENTE)
    12:00HS SUB15 JUVNETUD UNIDA VS SALTO GRANDE A
    13:15HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS SALTO GRANDE A

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION DE 6TA FECHA Y 4TA SUB15/SUB13 Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top