728x90

  • Noticias LDF

    23 de junio de 2016

    TODA LA PROGRAMACION DEL INFANTO JUVENIL CONCORDIENSE


    Se realizo la reunion de Delegados del Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol. Liga de Futbol Concordia te informa la programacion completa del fin de semana.


    Tambien en la reunion se realizo el sorteo de los cuartos de finales del torneo Aperutra 2016 de las Categoria 2006 y 2008 que se disputaran la proxima semana. 

    Cabe destacar que el infanto juvenil una vez mas esta termiando sus torneos en tiempo y forma gracias al gran trabajo en equipo de todos el Infanto Juvenil. Esta temporada se disputaran dos torneo anuales como viene lograndose en las ultimos años.

    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL
    SABADO 25 DE JUNIO DEL 2016
    CANCHA LA BIANCA
    13:00HS CATEG.2004 LA BIANCA VS ESTUDIANTES(CANCHA PRINCIPAL)
    14:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS COLEGIALES(CANCHA AUXILIAR)
    15.00HS CATEG.2007 LA BIANCA B VS FERROCARRIL(CANCHA AUXILIAR)
    16:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES VS ATL.LAS HERAS(CANCHA AUXILIAR)
    17:00HS CATEG.2007 ESTUDIANTES VS COMUNICACIONES(CANCHA AUXILIAR)
    CANCHA LIBERTAD
    13:00HS CATEG.2004 LIBERTAD VS M.ROSCH
    14:00HS SUB15 LIBERTAD VS M.ROSCH
    15:00HS SUB13 LIBERTAD VS M.ROSCH
    CANCHA FERROCARRIL
    09:30HS SUB15 FERROCARRIL A VS CONSTITUCION
    10:45HS SUB13 FERROCARRIL A VS CONSTITUCION
    11:45HS SUB15 FERROCARRIL B VS SALTO GRANDE A
    12:45HS CATEG.2004 FERROCARRIL VS SANTA M DE ORO
    13:45HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA NEBEL
    12:00HS CATEG.2005 NEBEL VS SALTO GRANDE
    13.00HS CATEG.2004 NEBEL VS COMUNICACIONES
    14:00HS SUB15 NEBEL B VS UNION
    CANCHA COLEGIALES
    10:00HS SUB15 COLEGIALES VS SAN LORENZO V ADELA
    11:30HS SUB13 COLEGIALES VS SAN LORENZO V ADELA
    12:30HS CATEG.2007 COLEGIALES VS SANTA M DE ORO
    13:30HS CATEG.2004 COLEGIALES VS CONSTITUCIÓN
    CANCHA MONS.ROSCH
    10:00HS CATEG.2005 WANDERERS/YOYA VS M.ROSCH
    11:00HS CATEG.2007 WANDERERS/YOYA VS M.ROSCH
    CANCHA VICTORIA
    11:00HS CATEG.2005 UNION VS SANTA M DE ORO

    DOMINGO 26 DE JUNIO DEL 2016
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS NEBEL
    11:30HS SUB13 COMUNICACIONES VS NEBEL
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS SUB15 LA BIANCA VS VICTORIA
    11:30HS SUB13 LA BIANCA VS VICTORIA
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS SUB15 WANDERERS/YOYA VS ESTUDIANTES
    11:30HS SUB13 WANDERERS/YOYA VS ESTUDIANTES
    CANCHA 9 DE JULIO
    09:30HS SUB15 9 DE JULIO VS ATL.LAS HERAS
    10:30HS SUB13 9 DE JULIO VS ATL.LAS HERAS
    14:45HS CATEG.2005 9 DE JULIO VS FERROCARRIL

    CRUCES DE CUARTOS DE FINALES 
    CATEGORIA 2006
    ESTUDIANTES B VS COMUNICACIONES
    FERROCARRIL VS SALTO GRANDE
    NEBEL VS JUVENTUD UNIDA
    SEMIFINALISTA ESTUDIANTES A
    CATEGORIA 2008
    JUVENTUD UNIDA VS SANTA M DE ORO
    MONS.ROSCH VS COMUNICACIONES
    FINALISTA: FERROCARRIL

    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: TODA LA PROGRAMACION DEL INFANTO JUVENIL CONCORDIENSE Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top