728x90

  • Noticias LDF

    26 de julio de 2016

    INFANTO: PROGRAMACION COMPLETA


    Se realizo la reunión semanal del Departamento Infanto Juvenil, el mismo programo una nueva fecha. En categoria 2006 y 2008 comienza la segunda fase de los torneos, la etapa eliminatoria. La programacion fue aprobada por unanimidad por los delegados presentes.


    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL
    JUEVES 28 DE JULIO DE 2016
    CANCHA WANDERERS
    17:30HS CATEG.2007 SANTA M DE ORO VS FERROCARRIL
    18:30HS CATEG.2007 ESTUDIANTES VS COLEGIALES
    19:30HS SUB13 ESTUDIANTES VS WANDERERS/GOYA
    20:30HS SUB15 ESTUDIANTES VS WANDERERS/GOYA

    SABADO 30 DE JULIO DEL 2016
    CANCHA VICTORIA
    12:00HS CATEG.2005 SANTA M. DE ORO VS LIBERTAD
    13:00HS CATEG.2004 SANTA M  DE ORO VS LIBERTAD
    CANCHA NEBEL
    09:00HS SUB15 NEBEL A VS JUVENTUD UNIDA
    10:00HS SUB13 NEBEL A VS JUVENTUD UNIDA
    11:00HS CATEG.2005 JUVENTUD VS VICTORIA
    12:00HS SUB15 NEBEL B VS SALTO GRANDE A

    13:00HS CATEG.2005 NEBEL VS ESTUDIANTES
    CANCHA MONS.ROSCH
    12:00HS CATEG.2004 MONS.ROSCH VS NEBEL
    13:00HS CATEG.2005 MONS.ROSCH VS 9 DE JULIO
    CANCHA COLEGIALES
    10:00HS CATEG.2007 COLEGIALES VS SANTA M DE ORO
    11:00HS CATEG.2005 ATL. LAS HERAS VS GERARDO YOYA/WANDERERS
    12:00HS CATEG.2005 COLEGIALES VS SALTOI GRANDE
    CANCHA COMUNICACIONES
    12:00HS CATEG.2005 UNION VS FERROCARRIL
    13:00HS CATEG.2004 COMUNICACIONES VS COLEGIALES
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS SALTO GRANDE
    11:00HS CATEG.2004 CONSTITUCION VS LA BIANCA
    12:00HS CATEG.2006 ESTUDIANTES B VS COMUNICACIONES
    13:00HS CATEG.2008 MONS.ROSCH VS COMUNICACIONES
    14:00HS CATEG.2008 JUVENTUD VS SANTA M DE ORO
    15:00HS CATEG.2006 FERROCARRIL VS SALTO GRANDE
    16:00HS CATEG.2006 NEBEL VS JUVENTUD UNIDA

    DOMINGO 31 DE JULIO DEL 2016
    CANCHA FERROCARRIL
    09:00HS SUB15 FERROCARRIL A VS FERROCARRIL B
    CANCHA WANDERERS
    09:30HS SUB15 WANDERERS/YOYA VS LA BIANCA
    10:15HS SUB13 WANDERERS/YOYA VS LA BIANCA
    CANCHA VICTORIA(SUSPENDIDO)
    09:30HS SUB15 VICTORIA VS SALTO GRANDE B
    CANCHA SAN LORENZO
    11:00HS SUB13 SAN LORENZO VS SANTA M DE ORO
    CANCHA COLEGIALES
    10:00HS SUB15 ATL. LAS HERAS VS COLEGIALES
    11:15HS SUB13 ATL. LAS HERAS VS COLEGIALES
    CANCHA 9 DE JULIO
    10:00HS SUB15 9 DE JULIO VS ESTUDIANTES
    11:15HS SUB13 9 DE JULIO VS ESTUDIANTES
    CANCHA LIBERTAD
    10:00HS SUB15 LIBERTAD VS UNION
    11:15HS SUB13 LIBERTAD VS UNION
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 CONSTITUCION VS COMUNICACIONES
    11:15HS SUB13 CONSTITUCION VS COMUNICACIONES

    EN ROJO: Sin ventaja deportiva. si empatan penales.

    Liga de Futbol Concordia


    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: INFANTO: PROGRAMACION COMPLETA Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top