728x90

  • Noticias LDF

    27 de julio de 2016

    PRIMERA: PROGRAMACION 9° FECHA


    Se realizo la reunión de Delegados de Primera Division de la Liga Concordiense de Futbol. Y se programo la novena fecha y los encuentros pendientes de Tercera Division y Sub17. Liga de Futbol Concordia te informa la misma.


    PROGRAMACION PRIMERA DIVISION
    VIERNES 28 DE JULIO DEL 2016
    CANCHA WANDERERS
    19:30HS SUB17 WANDERERS VS LIBERTAD
    20:45HS TERCERA WANDERERS VS LIBERTAD

    SABADO 29 DE JULIO DEL 2016
    CANCHA COMUNICACIONES
    14:00HS SUB17 COMUNICACIONES VS 9 DE JULIO
    15:30HS TERCERA COMUNICACIONES VS 9 DE JULIO
    CANCHA SALTO GRANDE
    14:00HS SUB17 SALTO GRANDE VS ESTUDIANTES 
    15:30HS TERCERA  SALTO GRANDE VS ESTUDIANTES 
    CANCHA VICTORIA  
    14:00HS SUB17 VICTORIA VS SANTA M. DE ORO
    15:30HS TERCERA VICTORIA VS SANTA M. DE ORO
    CANCHA NEBEL
    14:00HS SUB17 COLEGIALES VS CONSTITUCION
    15:30HS TERCERA COLEGIALES VS CONSTITUCION
    CANCHA LA BIANCA
    09:00HS SUB17 FERROCARRIL VS LA BIANCA
    10:15HS TERCERA FERROCARRIL VS LA BIANCA

    DOMINGO 30 DE JULIO DEL 2016
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA
    12:30HS SUB17 SAN LORENZO VS NEBEL
    13:45HS TERCERA SAN LORENZO VS NEBEL
    15:45HS PRIMERA SAN LORENZO VS NEBEL
    CANCHA SALTO GRANDE
    13:45HS PRIMERA COMUNICACIONES VS 9 DE JULIO
    15:45HS PRIMERA SALTO GRANDE VS ESTUDIANTES
    CANCHA VICTORIA
    13:45HS PRIMERA WANDERERS VS LIBERTAD
    15:45HS PRIMERA VICTORIA VS SANTA M DE ORO
    CANCHA LIBERTAD
    13:45HS PRIMERA COLEGIALES VS CONSTITUCION
    15:45HS PRIMERA FERROCARRIL VS LA BIANCA

    ENCUENTROS PENDIENTES
    MARTES 02 DE AGOSTO DEL 2016
    CANCHA VICTORIA
    14:00HS TERCERA SANTA M DE ORO VS LA BIANCA
    15.30HS SUB17 SANTA M DE ORO VS LA BIANCA
    CANCHA WANDERERS
    14:00HS SUB17 FERROCARRIL VS CONSTITUCION
    15:30HS TERCERA FERROCARRIL VS CONSTITUCION
    CANCHA COMUNICACIONES
    14:00HS TERCERA COMUNICACIONES VS NEBEL
    15:30HS SUB17 COMUNICACIONES VS NEBEL

    MIERCOLES 03 DE AGOSTO DEL 2016
    CANCHA SALTO GRANDE
    14:00HS TERCERA SALTO GRANDE VS WANDERERS
    15:30HS SUB17 SALTO GRANDE VS WANDERES

    Liga de Futbol Concordia


    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PRIMERA: PROGRAMACION 9° FECHA Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top