728x90

  • Noticias LDF

    31 de agosto de 2016

    AFA: PROGRAMACION DEL ASCENSO


    Liga de Futbol Concordia  a continuación te informa el detalle de los jueces, días y horarios para la B Nacional, Primera B, C y D.


    PROGRAMACION COMPLETA: 

    Primera B Nacional
    Fecha 2
    Sábado 3 de septiembre
    15.30 Flandria-Brown de Adrogué
    Árbitro: Luis Lobo Medina
    16.00 Los Andes-Villa Dálmine (TV)
    Árbitro: Mauro Giannini
    18.35 Instituto-San Martín (Tucumán) (TV)
    Árbitro: Diego Ceballos
    21.00 Independiente Rivadavia-All Boys
    Árbitro: Carlos Córdoba
    Domingo 4 de septiembre
    11.00 Santamarina-Brown de Madryn, en el estadio Municipal
    Árbitro: Pablo Dóvalo
    15.05 Nueva Chicago-Estudiantes de San Luis (TV)
    Árbitro: Ramón Guaymas
    15.30 Juventud Unida-Atlético Paraná
    Árbitro: Pablo Díaz
    16.00 Boca Unidos-Ferro
    Árbitro: Pablo Giménez
    17.00 Central Córdoba-Almagro
    Árbitro: Guillermo González
    17.00 Gimnasia de Jujuy-Douglas Haig
    Árbitro: Ramiro López
    Lunes 5 de septiembre
    21.05 Argentinos-Crucero del Norte (TV)
    Árbitro: Nicolás Lamolina

    Primera B
    Fecha 2
    Sábado 3 de septiembre
    13.45 Estudiantes-Deportivo Morón (TV)
    Árbitro: Paulo Vigliano
    15.30 Comunicaciones-Colegiales
    Árbitro: Rodrigo Pafundi
    15.30 Deportivo Riestra-Deportivo Español
    Árbitro: Julio Barraza
    15.30 Almirante Brown-UAI Urquiza
    Árbitro: Leandro Rey Hilfer
    15.35 Defensores de Belgrano-Villa San Carlos (TV)
    Árbitro: Lucas di Bastiano
    Domingo 4 de septiembre
    15.30 Tristán Suárez-Excursionistas
    Árbitro: Sebastián Bresba
    15.30 Platense-Fénix
    Árbitro: Carlos Stoklas
    15.30 San Telmo-Barracas Central
    Árbitro: Ignacio Lupani
    19.05 Atlanta- Talleres (RE) (TV)
    Árbitro: Gastón Meineri

    Fecha 3
    Martes 6 de septiembre
    14.05 UAI Urquiza-Defensores de Belgrano (TV)
    Árbitro: Mauro Biasutto
    Miércoles 7 de septiembre
    14.35 Barracas Central-Almirante Brown (TV)
    Árbitro: Martín Gonaldi
    15.30 Fénix-San Telmo, en San Miguel
    Árbitro: Germán Bermúdez
    15.30 Villa San Carlos-Deportivo Riestra
    Árbitro: Yamil Possi
    15.30 Deportivo Español-Tristán Suárez
    Árbitro: Américo Monsalvo
    15.30 Colegiales-Acassuso
    Árbitro: Gastón Iglesias
    19.30 Talleres (RE)-Comunicaciones
    Árbitro: Lucas Di Bastiano.
    20.00 Excursionistas-Estudiantes
    Árbitro: Eduardo Gutiérrez
    21.05 Deportivo Morón-Atlanta (TV)
    Árbitro: Pablo Giménez

    Primera C
    Fecha 2
    Viernes 2 de septiembre
    15.30 Berazategui-Argentino de Quilmes
    Árbitro: Lucas Comesaña
    20.30 Argentino de Merlo-San Martín (Burzaco)
    Árbitro: Sebastián Zunino
    Sábado 3 de septiembre
    15.30 Cambaceres-Central Córdoba
    Árbitro: Mauro Biasutto
    15.30 Deportivo Armenio-San Miguel
    Árbitro: Yael Falcón Pérez
    15.30 Midland-Cañuelas
    Árbitro: Fernando Velarde
    Domingo 4 de septiembre
    15.30 Sacachispas-Luján
    Árbitro: Cristian Cernadas
    15.30 Laferrere-Deportivo Merlo
    Árbitro: Damián Rubino
    15.30 J.J. Urquiza-Defensores Unidos
    Árbitro: Mariano Seco
    Lunes 5 de septiembre
    15.30 Sportivo Barracas-El Porvenir, en Sp. Italiano
    Árbitro: Mariano Negrete
    15.30 Dock Sud-Sportivo Italiano
    Árbitro: Maximiliano Ramírez

    Primera D
    Fecha 2
    Sábado 3 de septiembre
    15.30 L.N. Alem-Atlas
    Árbitro: Juan Battaglia
    15.30 Argentino de Rosario-Central Ballester
    Árbitro: Hernán Dellacasa
    15.30 Yupanqui-Deportivo Paraguayo, en Liniers
    Árbitro: Alejandro Porticella
    Domingo 4 de septiembre
    15.30 Lamadrid-Victoriano Arenas
    Árbitro: Jorge Broggi
    15.30 Ituzaingó-Juventud Unida
    Árbitro: Jonathan De Oto
    Lunes 5 de septiembre
    15.30 Claypole-Liniers
    Árbitro: Tomás Diulio
    15.30 Centro Español-Puerto Nuevo, en Deportivo Merlo
    Árbitro: Ariel Roldán
    Martes 6 de septiembre
    15.30 Lugano-Muñiz, en El Porvenir
    Árbitro: Diego Molinelli

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: AFA: PROGRAMACION DEL ASCENSO Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top