728x90

  • Noticias LDF

    11 de agosto de 2016

    PROGRAMACION DEL INFANTO JUVENIL COMPLETA

     

    Se reunió el Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Fútbol. Liga de Fútbol Concordia te informa la programación completa.


    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL
    SABADO 13 DE AGOSTO
    CANCHA NEBEL
    09:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS CONSTITUCION
    10:00HS SUB15 NEBEL A VS CONSTITUCION
    11:15HS SUB13 NEBEL A VS CONSTITUCION
    12:30HS SUB15 NEBEL B VS COMUNICACIONES
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS CATEG.2004 SANTA M. DE ORO VS COLEGIALES
    11:00HS CATEG.2005 SANTA M DE ORO VS MONS.ROSCH
    12:00HS CATEG.2007 FERROCARRIL VS SANTA M DE ORO(VS COLEGIALES)
    13:00HS CATEG.2007 LA BIANCA A VS GERARDO YOYA(SEMIFINALES)
    CANCHA FERROCARRIL
    09:30HS SUB15 FERROCARRIL B VS JUVENTUD
    10:30HS CATEG.2004 FERROCARRIL VS NEBEL
    CANCHA AUXILIAR
    11:00HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS LIBERTAD
    CANCHA COLEGIALES
    11:00HS CATEG.2005 UNION VS NEBEL
    12:00HS CATEG.2005 COLEGIALES VS JUVENTUD
    13:00HS CATEG 2005 LAS HERAS VS VICTORIA
    CANCHA SALTO GRANDE
    13:00HS SUB15 SALTO GRANDE B VS SAN LORENZO V ADELA
    14:00HS CATEG.2004 SALTO GRANDE VS LIBERTAD
    15:00HS CATEG.2005 SALTO GRANDE VS GERARDO YOYA
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS CATEG.2004 LA BIANCA VS MONS. ROSCH
    11:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS 9 DE JULIO

    DOMINGO 14 DE AGOSTO
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS SUB15 LA BIANCA VS COLEGIALES
    11:15HS SUB13 LA BIANCA VS COLEGIALES
    CANCHA VICTORIA
    09:30HS SUB15 VICTORIA VS ESTUDIANTES
    10:45HS SUB13 VICTORIA VS ESTUDIANTES
    CANCHA FERROCARRIL
    09:30HS SUB15 FERROCARRIL A VS MONS ROSCH
    10:45HS SUB13 FERROCARRIL A VS MONS.ROSCH
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS SUB15 UNION VS SALTO GRANDE A
    11:15HS SUB13 UNION VS SALTO GRANDE A

    LUNES 15 DE AGOSTO
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS CATEG.2007 COLEGIALES VS FERRO/SANTA M DE ORO(SEMIFINAL)
    11:00HS CATEG.2004 SALTO GRANDE VS COLEGIALES(PENDIENTE)
    CANCHA COMUNICACIONES
    17:00HS SUB13 SANTA M DE ORO VS LAS HERAS
    CANCHA SAN LORENZO
    10:00HS SUB15 SAN LORENZO VS 9 DE JULIO
    11:15HS SUB13 SAN LORENZO VS 9 DE JULIO

    EN LETRA ROJAS SI EMPATAN DEFINEN POR PENALES

    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION DEL INFANTO JUVENIL COMPLETA Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top