728x90

  • Noticias LDF

    3 de agosto de 2016

    TODA LA PROGRAMACION DEL INFANTO


    El Departamento Infanto Juvenil programo una nueva jornada del futbol infanto juvenil concordiense. Para destacar en categorias 2006, 2007 y 2008 se estan jugando los cruces eliminatorios. Liga de Futbol Concordia te informa la programacion completa.


    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL
    VIERNES 05 DE AGOSTO DEL 2016
    CANCHA WANDERERS
    18:00HS SUB13 COLEGIALES VS SANTA M DE ORO
    SABADO 06 DE AGOSTO DEL 2016
    CANCHA NEBEL
    09:00HS CATEG.2005 NEBEL VS YOYA/WANDERERS
    10:00HS CATEG.2004 NEBEL VS SANTA M DE ORO
    11:00HS CATEG.2007 LA BIANCA A VS COMUNICACIONES
    12:00HS CATEG.2006 ESTUDIANTES A VS COMUNICACIONES
    13:00HS CATEG.2006 FERROCARRIL VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS CATEG.2007 FERROCARRIL VS ESTUDIANTES
    11:00HS CATEG.2008 SANTA M DE ORO VS ROSCH
    12:00HS CATEG.2007 LA BIANCA B VS SANTA M DE ORO
    13:00HS CATEG.2007 M.ROSCH VS YOYA
    CANCHA SALTO GRANDE
    09:00HS CATEG.2004 MONS.ROSCH VS COLEGIALES
    10:00HS CATEG.2005 UNION VS LIBERTAD
    11:00HS CATEG.2004 LIBERTAD VS FERROCARRIL
    12:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES VS COLEGIALES
    13:00HS CATEG.2004 SALTO GRANDE VS CONSTITUCION
    CANCHA LA BIANCA
    CANCHA PRINCIPAL
    09:30HS CATEG.2004 LA BIANCA VS COMUNICACIONES
    CANCHA AUXILIAR
    11:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS SALTO GRANDE
    CANCHA 9 DE JULIO COLONIA AYUI
    13:00HS CATEG.2005 9 DE JULIO VS ATL.LAS HERAS
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    13:00HS CATEG.2005 JUVENTUD UNIDA VS MONS.ROSCH

    DOMINGO 07 DE AGOSTO DEL 2016
    CANCHA 9 DE JULIO COLONIA AYUI
    11:00HS SUB15 9 DE JULIO VS SALTO GRANDE B
    CANCHA LA BIANCA
    09:30HS SUB15 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    10:45HS SUB13 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS SUB15 WANDERERS VS ATL.LAS HERAS
    11:15HS SUB13 WANDERERS VS ATL. LAS HERAS
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    10:00HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS CONSTITUCION
    11:15HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS CONSTITUCION
    CANCHA FERROCARRIL
    09:30HS SUB15 FERROCARRIL A VS NEBEL B
    10:45HS SUB15 FERROCARRIL B VS COMUNICACIONES
    11:45HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS VICTORIA
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS SUB15 SALTO GRANDE A VS LIBERTAD
    11:15HS SUB13 SALTO GRANDE A VS LIBERTAD
    CANCHA MONS.ROSCH
    09:30HS SUB15 UNION VS MONS.ROSCH
    10:45HS SUB13 UNION VS MONS.ROSCH

    CON LETRA ROJA: SI EMPATAN DEFINEN POR PENALES

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: TODA LA PROGRAMACION DEL INFANTO Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top