728x90

  • Noticias LDF

    6 de agosto de 2016

    TODOS LOS RESULTADOS Y CLASIFICADOS DEL INFANTO

    Estudiantes Categoria 2006 finalista de su categoria

    Se disputo una nueva jornada del futbol infanto juvenil y Liga de Futbol Concordia te da un resumen completo de todo lo disputado.


    RESULTADOS DE LA INFANTO JUVENIL
    VIERNES 05 DE AGOSTO DEL 2016
    CANCHA WANDERERS
    SUB13 COLEGIALES 1 VS SANTA M DE ORO 1
    SABADO 06 DE AGOSTO DEL 2016
    CANCHA NEBEL
    CATEG.2005 NEBEL 1 VS YOYA/WANDERERS 0
    CATEG.2004 NEBEL 3 VS SANTA M DE ORO 0
    CATEG.2007 LA BIANCA A 5 VS COMUNICACIONES 0
    CATEG.2006 ESTUDIANTES A 2 VS COMUNICACIONES 0
    CATEG.2006 FERROCARRIL 1 VS JUVENTUD UNIDA 0
    CANCHA COMUNICACIONES
    CATEG.2007 FERROCARRIL 2 VS ESTUDIANTES 0
    CATEG.2008 SANTA M DE ORO 2 VS ROSCH 0
    CATEG.2007 LA BIANCA B 0 VS SANTA M DE ORO 1
    CATEG.2007 M.ROSCH 0 VS YOYA 1
    CANCHA SALTO GRANDE
    CATEG.2004 MONS.ROSCH 2 VS COLEGIALES 0
    CATEG.2005 UNION 0 VS LIBERTAD 0
    CATEG.2004 LIBERTAD 0 VS FERROCARRIL 8
    CATEG.2005 ESTUDIANTES 5 VS COLEGIALES 0
    CATEG.2004 SALTO GRANDE 2 VS CONSTITUCIÓN 0
    CANCHA LA BIANCA
    CANCHA PRINCIPAL
    CATEG.2004 LA BIANCA 5 VS COMUNICACIONES 0
    CANCHA AUXILIAR
    CATEG.2005 LA BIANCA 0 VS SALTO GRANDE 2
    CANCHA 9 DE JULIO COLONIA AYUI
    CATEG.2005 9 DE JULIO 0 VS ATL.LAS HERAS 0
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    CATEG.2005 JUVENTUD UNIDA 0 VS MONS.ROSCH 1

    CLASIFICADOS:
    CATEGORIA 2006: 
    FINALISTAS: ESTUDIANTES A VS FERROCARRIL
    CATEGORIA 2007: 
    LA BIANCA A, FERROCARRIL, SANTA M DE ORO, GERARDO YOYA Y COLEGIALES
    CATEGORIA 2008: 
    FINALISTAS: SANTA M DE ORO VS FERROCARRIL

    ASI CONTINUA LA FECHA:
    DOMINGO 07 DE AGOSTO DEL 2016
    CANCHA 9 DE JULIO COLONIA AYUI
    11:00HS SUB15 9 DE JULIO VS SALTO GRANDE B
    CANCHA LA BIANCA
    09:30HS SUB15 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    10:45HS SUB13 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS SUB15 WANDERERS VS ATL.LAS HERAS
    11:15HS SUB13 WANDERERS VS ATL. LAS HERAS
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    10:00HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS CONSTITUCION
    11:15HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS CONSTITUCION
    CANCHA FERROCARRIL
    09:30HS SUB15 FERROCARRIL A VS NEBEL B
    10:45HS SUB15 FERROCARRIL B VS COMUNICACIONES
    11:45HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS VICTORIA
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS SUB15 SALTO GRANDE A VS LIBERTAD
    11:15HS SUB13 SALTO GRANDE A VS LIBERTAD
    CANCHA MONS.ROSCH
    09:30HS SUB15 UNION VS MONS.ROSCH
    10:45HS SUB13 UNION VS MONS.ROSCH

    CON LETRA ROJA: SI EMPATAN DEFINEN POR PENALES

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: TODOS LOS RESULTADOS Y CLASIFICADOS DEL INFANTO Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top