728x90

  • Noticias LDF

    7 de septiembre de 2016

    INFANTO: REPROGRAMACION DE LAS ELIMINATORIAS


    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol comunico la programacion oficial.


    En reunión de Delegados la Tesoreria de la entidad madre del futbol concordiense comunico que los clubes que tiene deuda en el infanto juvenil, deben abonar la misma. Tienen tiempo hasta las 20:00hs del jueves 08 de septiembre. De los contrario recibiran la sancion correspondiente.

    Tambien se comunico que en las finales de categoria 2006/2007 y 2008 que se disputaran en el estadio de La Bianca, tendra una entrada de $20(veinte pesos). 

    En categoria Sub15, algunos encuentros se suspendieron el dia sabado y seran reprogramados, el motivo es que nuestra seleccion juega este sabado ante Concepcion del Uruguay.

    Todos los encuentros de este fin de semana si hay igualdad se definira con penales.

    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL
    SABADO 10 DE SEPTIEMBRE DEL 2016
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS CATEG.2008 FERROCARRIL VS SANTA M DE ORO(FINAL)
    11:00HS CATEG.2007 FERROCARRIL VS GERARDO YOYA(FINAL)
    12:00HS CATEG.2006 FERROCARRIL VS ESTUDIANTES(FINAL)
    CANCHA LA BIANCA(TORNEO PROVINCIAL DE SELECCIONES)
    15:30HS SUB15 SELECC, CONCORDIA VS SELECC. C DEL URUGUAY
    CANCHA FERROCARRIL
    10:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS SANTA M DE ORO
    11:00HS CATEG.2005 SALTO GRANDE VS SANTA M DE ORO
    12:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS CATEG.2004 LIBERTAD VS MONS.ROSCH
    11:00HS CATEG 2005 UNION VS VICTORIA
    12:00HS CATEG.2005 LIBERTAD VS MONS.ROSCH
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB13  LIBERTAD VS UNION
    11:00HS SUB13 COMUNICACIONES VS CONTITUCION
    SUB15 COMUNICACIONES VS UNION SUSPENDIDA
    SUB15 CONSTITUCION VS MONS.ROSCH(SUSPENDIDA)
    CANCHA SALTO GRANDE
    13:00HS CATEG.2005 COLEGIALES VS ATL. LAS HERAS
    14:00HS CATEG.2004 COLEGIALES VS CONSTITUCION
    15:00HS CATEG.2004 COMUNICACIONES VS SALTO GRANDE
    16:00HS SUB13 FERROCARRIL VS MOSN.ROSCH
    CANCHA WANDERERS
    13:00HS SUB13 SAN LORENZO VS ATL.LAS HERAS
    14:00HS CATEG.2004 NEBEL VS LA BIANCA
    15:00HS SUB 13 WANDERERS VS VICTORIA
    16:00HS SUB 13 9 DE JULIO VS ESTUDIANTES
    17:00HS CATEG.2005 WANDERERS VS 9 DE JULIO
    CATEG.SUB15 9 DE JULIO VS WANDERERS(SUSPENDIDA)
    CATEG.SUB15 VICTORIA VS SAN LORENZO(SUSPENDIDA)
    DOMINGO 11 DE SEPTIEMBRE
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:30HS SUB15 NEBEL B VS FERROCARRIL
    10:30HS SUB15 LIBERTAD VS JUVENUTD UNIDA
    11:30HS SUB13 NEBEL VS JUVENTUD UNIDA
    12:30HS CATEG.2005 NEBEL VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA SALTO GRANDE
    09:30HS SUB15 FERROCARRIL A VS SALTO GRANDE A
    10:30HS SUB15 COLEGIALES VS SALTO GRANDE B
    11:30HS SUB13 SANTA M DE ORO VS COLEGIALES
    LUNES 12 DE SEPTIEMBRE
    19:00HS SUB15 ATL.LAS HERAS VS ESTUDIANTES

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: INFANTO: REPROGRAMACION DE LAS ELIMINATORIAS Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top