728x90

  • Noticias LDF

    4 de octubre de 2016

    AFA: PROGRAMACION COMPLETA DEL ASCENSO


    Como se anunció, en AFA vuelve el fútbol de ascenso, y este fin de semana habrá juego. Estos son jueces, días y horarios de los diferentes certamen del ascenso argentino.

    PRIMERA B NACIONAL
    Fecha 8

    Viernes 7 de octubre
    20.00 Los Andes - Almagro
    Árbitro: Andrés Merlos
    21.00 Crucero del Norte - Douglas Haig
    Árbitro: Pablo Dóvalo
    21.30 Gimnasia de Jujuy - Ferro
    Árbitro: Carlos Córdoba

    Sábado 8 de octubre
    13.05 Nueva Chicago - All Boys (TV)
    Árbitro: Nicolás Lamolina
    13.05 Flandria - Boca Unidos (TV)
    Árbitro: Bruno Bocca
    15.30 Santamarina - Independiente Rivadavia, en el Estadio Municipal de Tandil
    Árbitro: Mauro Giannini
    17.00 San Martín de Tucumán - Villa Dálmine
    Árbitro: Alejandro Castro
    17.05 Chacarita - Atlético Paraná (TV)
    Árbitro: Mario Ejarque
    20.05 Argentinos - Brown de Madryn (TV)
    Árbitro: Luis Álvarez

    Domingo 9 de octubre
    16.00 Juventud Unida (Gualeguaychú) - Central Córdoba (Santiago)
    Árbitro: Pablo Giménez
    17.00 Instituto-Brown de Adrogué
    Árbitro: Pablo Díaz

    Fecha 9
    Martes 11 de octubre
    15.30 Almagro - Gimnasia de Jujuy
    Árbitro: Luis Lobo Medina

    Miércoles 12 de octubre
    18.05 Ferro - Nueva Chicago (TV)
    Árbitro: Ariel Penel
    20.30 Atlético Paraná - San Martín de Tucumán
    Árbitro: Hernán Mastrángelo
    20.30 Douglas Haig - Estudiantes de San Luis
    Árbitro: Paulo Vigliano
    21.00 Villa Dálmine - Crucero del Norte
    Árbitro: Pedro Argañaraz
    21.30 Independiente Rivadavia - Flandria
    Árbitro: Ariel Suárez

    Jueves 13 de octubre
    15.35 Brown de Adrogué - Chacarita (TV)
    Árbitro: Diego Ceballos
    16.00 Boca Unidos - Juventud Unida (Gualeguaychú)
    Árbitro: José Sandoval
    16.00 Brown de Madryn - Instituto
    Árbitro: Sergio Testa
    20.05 All Boys - Argentinos (TV)
    Árbitro: Facundo Tello
    22.00 Central Córdoba (Santiago) - Los Andes
    Árbitro: Ramiro López

    PRIMERA B
    Fecha 8

    Viernes 7 de octubre
    15.30 Tristán Suárez - Platense
    Árbitro: Gastón Iglesias

    Sábado 8 de octubre
    18.00 Talleres (RE) - Excursionistas (TV)
    Árbitro: Germán Bermúdez

    Domingo 9 de octubre
    15.30 Comunicaciones - UAI Urquiza
    Árbitro: Yael Falcón Pérez
    15.30 Colegiales - Deportivo Español
    Árbitro: Américo Monsalvo
    15.30 Acassuso - Villa San Carlos, en Deportivo Armenio
    Árbitro: Sebastián Bresba
    15.30 Estudiantes - Fénix
    Árbitro: Paulo Vigliano
    15.35 Atlanta - Barracas Central (TV)
    Árbitro: Eduardo Gutiérrez

    Lunes 10 de octubre
    15.30 Deportivo Riestra - San Telmo
    Árbitro: Lucas di Bastiano
    21.05 Defensores de Belgrano - Almirante Brown (TV)
    Árbitro: Yamil Possi

    PRIMERA C
    Fecha 8

    Sábado 8 de octubre
    15.30 Deportivo Merlo - Sportivo Italiano
    Árbitro: Fernando Velarde
    15.30 Defensores Unidos - Central Córdoba
    Árbitro: Cristian Benítez

    Domingo 9 de octubre
    15.30 Luján - Argentino de Quilmes
    Árbitro: Rodrigo Pafundi
    15.30 Dock Sud - Midland
    Árbitro: Diego Colombo
    15.30 Berazategui - Argentino de Merlo
    Árbitro: Maximiliano Ramírez
    15.30 Laferrere - San Martín (B)
    Árbitro: Diego Molinelli

    Lunes 10 de octubre
    15.30 Sportivo Barracas - Deportivo Armenio, en Sportivo Italiano
    Árbitro: Lucas Comesaña
    15.30 JJ Urquiza - Cañuelas
    Árbitro: Sebastián Zunino

    Martes 11 de octubre
    15.30 Cambaceres - El Porvenir
    Árbitro: Damián Rubino
    15.30 Sacachispas - San Miguel
    Árbitro: Mauro Biasutto

    PRIMERA D
    Fecha 7

    Viernes 7 de octubre
    15.30 Yupanqui - Ituzaingó, en Liniers
    Árbitro: Mariano Negrete
    15.30 Central Ballester - Claypole, en J. J. Urquiza
    Árbitro: Juan Pafundi

    Sábado 8 de octubre
    15.30 Argentino de Rosario - Leandro N. Alem
    Árbitro: Tomás Diulio

    Domingo 9 de octubre
    15.30 Muñiz - Lamadrid, en el Estadio Municipal de Pilar
    Árbitro: Diego Molina

    Lunes 10 de octubre
    15.30 Victoriano Arenas - Lugano
    Árbitro: Ramiro Magallán
    15.30 Atlas - Liniers
    Árbitro: Alejandro Porticella
    15.30 Juventud Unida - Puerto Nuevo
    Árbitro: Sebastián Habib

    Martes 11 de octubre
    15.30 Deportivo Paraguayo - Centro Español, en Liniers

    Árbitro: Hernán Dellacasa

    Liga de Fútbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: AFA: PROGRAMACION COMPLETA DEL ASCENSO Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top