728x90

  • Noticias LDF

    26 de octubre de 2016

    CLAUSURA 2016: PROGRAMACION COMPLETA DEL INFANTO JUVENIL


    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol informo la programacion completa del Torneo Clausura para este fin de semana.


    Tambien programo las finales de los Torneo Apertura de la categoria Sub15 y categoria 2005.Cabe destacar que en todos los encuentros si hay igualdad se define por penales

    PROGRAMACION TORNEO CLAUSURA 2016
    VIERNES 28 DE OCTUBRE
    CANCHA COMUNICIONES(A CONFIRMAR)
    18:00HS SEMIFINALES FERROCARRIL VS UNION

    SABADO 29 DE OCTUBRE 
    CANCHA NEBEL
    10:00HS SUB15 FERROCARRIL B VS LIBERTAD
    11:30HS SUB13 SANTA M DE ORO VS FERROCARRIL
    12:30HS SUB15 MONS.ROSCH VS NEBEL B
    14:30HS CATEG.2006 ESTUDIANTES VS MONS.ROSCH
    15:30HS CATEG.2007 FERROCARRIL VS ESTUDIANTES
    CANCHA FERROCARRIL
    11:00HS CATEG.2004 CONSTITUCION VS LA BIANCA
    12:00HS CATEG.2004 LIBERTAD VS ESTUDIANTES
    13:00HS CATEG.2004 MONS.ROSCH VS FERROCARRIL
    CANCHA COMUNICACIONES
    12:00HS CATEG.2007 COMUNICACIONES VS COLEGIALES
    13:00HS CATEG.2005 COMUNICACIONES VS MONS.ROSCH
    14:00HS CATEG.2008 FERROCARRIL VS COMUNICACIONES
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    10:00HS CATEG.2006 JUVENTUD UNIDA VS NEBEL
    11:00HS CATEG.2008 JUVENTUD UNIDA VS LA BIANCA
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS CATEG.2005 VICTORIA VS LAS HERAS
    11:00HS CATEG.2005 SANTA M DE ORO VS LIBERTAD
    12:00HS CATEG.2007 M.ROSCH A VS NEBEL
    13:00HS CATEG.2007 SANTA M DE ORO VS M.ROSCH B
    14:00HS CATEG.2008 SANTA M D EORO VS M.ROSCH

    DOMINGO 30 DE OCTUBRE
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS FINAL SUB15 LA BIANCA VS NEBEL
    11:15HS FINAL CATEG.2005 LA BIANCA VS FERRO/UNION
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS SAN LORENZO
    11:15HS SUB13 COMUNICACIONES VS SAN LORENZO
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS SUB15 CONSTITUCION VS JUVENTUD UNIDA
    11:15HS SUB13 CONSTITUCION VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA VICTORIA
    09:30HS SUB15 ATL. LAS HERAS VS VICTORIA
    10:30HS SUB13 ATL. LAS HERAS VS VICTORIA
    11:45HS SUB15 COLEGIALES VS UNION
    13:00HS SUB13 COLEGIALES VS UNION

    LUNES 31 DE OCTUBRE
    CANCHA SALTO GRANDE
    18:00HS CATEG.2005 SALTO GRANDE VS FERROCARRIL
    19:00HS CATEG.2006 SALTO GRANDE VS FERROCARRIL
    20:00HS CATEG.2005 COLEGIALES VS WANDERERS
    21;00HS CATEG.2004 SALTO GRANDE VS COLEGIALES
    CANCHA WANDERES 
    19:00HS SUB13 WANDERERS VS LA BIANCA

    20:15HS SUB15 WANDERERS VS LA BIANCA

    MARTES 01 DE NOVIEMBRE
    CANCHA NEBEL
    17:30HS CATEG.2004 NEBEL VS SANTA M DE ORO
    CANCHA LA BIANCA
    18:00HS CATEG.2007 LA BIANCA A VS LA BIANCA B 



    CATEG.2005 UNION VS NEBEL(POSTERGADO)
    CATEG.2005 ESTUDIANTES VS LA BIANCA(POSTERGADO)

    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: CLAUSURA 2016: PROGRAMACION COMPLETA DEL INFANTO JUVENIL Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top