728x90

  • Noticias LDF

    23 de octubre de 2016

    DEPRO PERDIO. TODOS LOS RESULTADOS DE 8° FECHA

    Sp.Las Parejas vencio al Depro y es lider(Foto:Sportivo Las Parejas)

    Defensores de Pronunciamiento, cayó como visitante ante Sportivo Las Parejas por 1 a 0 con gol de Góngora a los 3' y sigue sin sumar puntos fuera de casa.


    Con este resultado el conjunto de Orcellet queda en la segunda posición del grupo, junto a Unión de Sunchales y el nuevo líder es justamente Sportivo Las Parejas

    Otro resultado de esta zona 7 fue el empate 1 a 1, entre Gimnasia de Concepción del Uruguay y Libertad de Sunchales.
    RESULTADOS DE LA 8°FECHA
    Viernes 21 de octubre
    Rivadavia de Lincoln 1 - Alvarado de Mar del Plata 1
    Defensores de Belgrano (VR) 4 - Belgrano (Santa Rosa) 1
    Sportivo Belgrano 1 - Universitario (San Luis) 3
    Deportivo Maipú 0 - Gimnasia (Mendoza) 2
    Altos Hornos Zapla 2 - Concepción FC 1

    Sábado 22 de octubre
    Villa Mitre 0 - Cipolletti 2
    Sportivo Las Parejas 1 - DEPRO (Colón) 0
    Gimnasia (Concepción) 1 - Libertad de Sunchales 1
    Deportivo Madryn 2 - Independiente de Neuquén 1
    Sol de América (Formosa) 0 - Sarmiento (Resistencia) 0
    Gutiérrez SC (Mendoza) 0 - Unión Villa Krause 1
    San Jorge Juniors 0 - Gimnasia y Tiro 2
    Ferro (General Pico) 0 - Agropecuario (Carlos Casares) 1
    Mitre (Santiago del Estero) 1 - Unión Aconquija 0
    Guaraní Antonio Franco  0 - Sportivo Patria (Formosa) 1

    PROGRAMACION 9°FECHA
    Martes 25 de octubre
    20.00 Alvarado - Defensores de Belgrano (VR)
    Árbitro: Sergio Testa

    Miércoles 26 de octubre
    14.30 Concepción FC - San Jorge Juniors
    Árbitro: Sebastián Mastrángelo
    15.00 Universitario (San Luis) - Mitre (Santiago del Estero)
    Árbitro: Pablo Echavarría
    16.00 Sportivo Patria (Formosa) - Sol de América (Formosa)
    Árbitro: Jorge Sosa
    16.00 Independiente de Neuquén - Villa Mitre (Bahía Blanca)
    Árbitro: Fernando Marconi
    17.00 San Lorenzo Alem - Sportivo Belgrano
    Árbitro: Hernán Salado Paz
    21.00 Agropecuario (Carlos Casares) - Belgrano (Santa Rosa)
    Árbitro: Santiago Ascenzi
    21.00 DEPRO (Colón) - Gimnasia (Concepción)
    Árbitro: Mariano González
    21.00 Ferro (General Pico) - Rivadavia de Lincoln
    Árbitro: Darío Rojas
    21.00 Unión de Sunchales - Sportivo Las Parejas
    Árbitro: Dario Sandoval
    21.30 Deportivo Roca - Deportivo Madryn
    Árbitro: Alejandro Arco
    21.30 Gimnasia (Mendoza) - Gutiérrez SC
    Árbitro: Lucas Novelli
    21.30 Chaco For Ever - Guaraní Antonio Franco
    Árbitro: Adrián Franklin
    21.45 Sportivo Desamparados (San Juan) - Deportivo Maipú
    Árbitro: Nazareno Arasa
    22.00 Juventud Antoniana - Altos Hornos Zapla
    Árbitro: Guillermo González

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: DEPRO PERDIO. TODOS LOS RESULTADOS DE 8° FECHA Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top