728x90

  • Noticias LDF

    6 de octubre de 2016

    FEDERAL A: PROGRAMACION 5° Y 6° FECHA

    Chaco For Ever recibe a Sol de America(Foto Archivo:Maria Luz Aguilera)

    Entre viernes y sábado se recuperarán los pendientes de la fecha 5 del Torneo Federal A. El Consejo Federal comunico tambien la programación de la sexta jornada del certamen.


    REPROGRAMACION FECHA 5

    Miércoles 28 de septiembre
    Unión de Sunchales 1 -Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 0

    Viernes 7 de octubre
    21.15 Chaco For Ever - Sol de América
    Árbitro: Gustavo Fabian
    21.30 Desamparados de San Juan - Gutiérrez de Mendoza
    Árbitro: Fabricio Llobet
    22.00 Juventud Antoniana (Salta) - San Jorge (Tucumán)
    Árbitro: Francisco Acosta

    Sábado 8 de octubre
    14.30 Concepción (Tucumán) - Gimnasia y Tiro (Salta)
    Árbitro: Guillermo González
    15.30 Argentino Agropecuario (Carlos Casares) - Rivadavia de Lincoln
    Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
    15.30 Alvarado (Mar del Plata) - Belgrano (Santa Rosa)
    Árbitro: Esteban Nasier
    15.30 Independiente (Neuquén) - Cipolletti
    Árbitro: Sergio Testa
    16.00 Sportivo Patria (Formosa) - Sarmiento (Resistencia)
    Árbitro: Sebastián Ranciglio
    16.30 Universitario (San Luis) - Unión Aconquija (Andalgalá)
    Árbitro: Alejandro Arco
    17.00 San Lorenzo (Alem) - Mitre (Santiago del Estero)
    Árbitro: Luis Lobo Medina
    19.00 Ferro (General Pico) - Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
    Árbitro: Pablo Echavarría
    20.00 DEPRO (Colón) - Libertad de Sunchales
    Árbitro: Darío Martines Rojas
    20.00 Gimnasia (Mendoza) - Unión Villa Krause (San Juan)
    Árbitro: Jonathan Correa
    21.15 Deportivo Roca  - Villa Mitre (Bahía Blanca)
    Árbitro: Santiago Ascenzi

    PROGRAMACION FECHA 6

    Miércoles 12 de octubre
    16.00 Rivadavia de Lincoln - Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
    Árbitro: Nazareno Arasa
    16.00 Deportivo Madryn (Trelew) - Villa Mitre (Bahía Blanca)
    Árbitro: Federico Presa
    17.00 San Lorenzo Alem - Unión Aconquija
    Árbitro: Hernán Salado Paz
    Sportivo Las Parejas - Gimnasia (Concepción del Uruguay)
    20.00 Árbitro: Fabricio Llober
    20.30 Alvarado (Mar del Plata) - Argentino Agropecuario (Carlos Casares)
    Árbitro: Nahuel Viñas
    21.00 Ferro (General Pico) - Belgrano (Santa Rosa)
    Árbitro: Lucas Novelli
    21.00 Guaraní Antonio Franco - Sol de América
    Árbitro: Jorge Sosa
    21.00 Unión de Sunchales - Libertad de Sunchales
    Árbitro: Adrián Franklin
    21.00 Sportivo Belgrano - Mitre de Santiago del Estero
    Árbitro: Sebastián Ranciglio
    21.15 Deportivo Roca (Cipolletti) - Cipolletti
    Árbitro: Pablo Echavarría
    21.15 Deportivo Maipú (Mendoza) - Gutiérrez (Mendoza)
    Árbitro: Alejandro Arco
    21.15 Chaco For Ever - Sarmiento de Resistencia
    Árbitro: Carlos Boxler
    21.30 Altos Hornos Zapla - San Jorge (Tucumán)
    Árbitro: Sebastián Mastrángelo
    21.30 Desamparados de San Juan - Unión Villa Krause
    Árbitro: Carlos Córdoba
    22.00 Juventud Antoniana (Salta) - Gimnasia y Tiro (Salta)
    Árbitro: Federico Guaymas


    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: FEDERAL A: PROGRAMACION 5° Y 6° FECHA Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top