728x90

  • Noticias LDF

    10 de noviembre de 2016

    ELIMINATORIAS UEFA RUSIA 2018

    La cuarta jornada de las Eliminatorias UEFA a Rusia 2018 en Europa se juega a partir del viernes. Conoce la programación y horario de cada emocionante encuentro de esta fecha.



    Las Eliminatorias UEFA a Rusia 2018 en Europa se reanudan este viernes 11 de noviembre, 54 selecciones del ‘viejo continente’ disputan emocionantes encuentros en cada uno de sus grupos para poder avanzar a la siguiente fase de la clasificación.

    En total son 9 los grupos de cuatro selecciones cada uno que disputan el pase al Mundial de Rusia 2018. Los ganadores de cada llave pasan directamente al torneo más grande del mundo, mientras los ocho mejores segundos deberán disputar el repechaje de ida y vuelta, de entre ellos saldrán los otros cuatro clasificados.

    Las Eliminatorias UEFA a Rusia 2018 en Europa van desde septiembre del 2016 a octubre del 2017, mientras el repechaje de las selecciones que quedaron en segundo lugar se disputa en noviembre del próximo año.

    A continuación la programación y horario de cada encuentro que se disputará en la cuarta fecha.
    Cuarta fecha de Eliminatorias UEFA a Rusia 2018

    Viernes 11 de noviembre
    11/11/2016 - 11.00 a.m. - Armenia vs. Montenegro
    11/11/2016 - 2.45 p.m. - Rumanía vs. Polonia
    11/11/2016 - 2.45 p.m. - Dinamarca vs. Kazajistán
    11/11/2016 - 2.45 p.m. - Eslovaquia vs. Lituania
    11/11/2016 - 2.45 p.m. - Malta vs. Eslovenia
    11/11/2016 - 2.45 p.m. - Inglaterra vs. Escocia
    11/11/2016 - 2.45 p.m. - Irlanda del Norte vs. Azerbaiyán
    11/11/2016 - 2.45 p.m. - República Checa vs. Noruega
    11/11/2016 - 2.45 p.m. - San Marino vs. Alemania
    11/11/2016 - 2.45 p.m. - Francia vs. Suecia

    Sábado 12 de noviembre
    12/11/2016 - 12.00 p.m. - Turquía vs. Kosovo
    12/11/2016 - 12.00 p.m. - Croacia vs. Islandia
    12/11/2016 - 12.00 p.m. - Austria vs. República de Irlanda
    12/11/2016 - 12.00 p.m. - Georgia vs. Moldavia
    12/11/2016 - 2.45 p.m. - Gales vs. Serbia
    12/11/2016 - 2.45 p.m. - Ucrania vs. Finlandia
    12/11/2016 - 2.45 p.m. - España vs. Ary de Macedonia
    12/11/2016 - 2.45 p.m. - Liechtenstein vs. Italia
    12/11/2016 - 2.45 p.m. - Albania vs. Israel

    Domingo 13 de noviembre
    13/11/2016 - 12.00 p.m. - Chipre vs. Gibraltar
    13/11/2016 - 12.00 p.m. - Luxemburgo vs. Holanda
    13/11/2016 - 12.00 p.m. - Suiza vs. Bielorrusia
    13/11/2016 - 12.00 p.m. - Hungría vs. Andorra
    13/11/2016 - 2.45 p.m. - Portugal vs. Letonia
    13/11/2016 - 2.45 p.m. - Bélgica vs. Estonia
    13/11/2016 - 2.45 p.m. - Grecia vs. Bosnia y Herzegovina

    Clasificación de los grupos de las Eliminatorias UEFA a Rusia 2018

     

    Fuente: La Republica.pe
    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: ELIMINATORIAS UEFA RUSIA 2018 Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top