728x90

  • Noticias LDF

    6 de noviembre de 2016

    FEDERAL A: RESULTADOS DE LA 11° FECHA Y PROGRAMACION 12° FECHA

    Sarmiento se quedo con el clasico en su estadio(Foto:ChacoFor Ever Prensa)

    Concluyó el capítulo 11 del torneo Federal A, el certamen de ascenso más importante del fútbol de Interior. Liga de Futbol Concordia te informa todos los resultados y la próxima fecha.


    RESULTADOS DE LA 11° FECHA
    Viernes 4 de noviembre
    Cipolletti 3 - Deportivo Roca 0
    Gimnasia (CDU) 1 - Sportivo Las Parejas 1
    Mitre 2 - Sportivo Belgrano 0
    Gimnasia y Tiro 4 - Juventud Antoniana 3
    Unión Villa Krause 0 - Sportivo Desamparados 0

    Sábado 5 de noviembre
    Sol de América 1 - Guaraní Antonio Franco 1
    Gutiérrez 2 - Deportivo Maipú 0
    Villa Mitre 4 - Deportivo Madryn 1
    Unión Aconquija 0 - San Lorenzo de Alem 2
    Libertad de Sunchales 1 - Unión de Sunchales 1
    Sarmiento Resistencia 2 -Chaco For Ever 0
    San Jorge Juniors 0 - Altos Hornos Zapla 0
    Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 2 - Rivadavia (Lincoln) 1
    Agropecuario 1 - Alvarado 0
    Belgrano 1 - Ferrocarril Oeste de General Pico 4

    PROXIMA  FECHA:
    Miércoles 9 de noviembre
    16.00 Altos Hornos Zapla-Gimnasia (Salta), árbitro: Luis Lobo Medina
    16.30 Rivadavia-Belgrano, árbitro: Mariano González
    16.30 Deportivo Madryn-Cipolletti, árbitro: Fernando Marconi
    17.00 San Laronzo Alem-Juventud Unida Universidario, árbitro: Federico Guaymas Tornero
    18.30 Sportivo Las Parejas-Libertad de Sunchales, árbitro: Santiago Ascenzi
    21.00 Ferrocarril Oeste de General Pico-Alvarado, árbitro: Nazareno Arasa
    21.00 Guaraní Antonio Franco-Sarmiento Resistencia, árbitro: Adrián Franklin
    21.00 Unión de Sunchales-DEPRO, árbitro: Nahuel Viñas
    21.00 Defensores de Belgrano-Agropecuario, árbitro: Sebastián Ranciglio
    21.15 Deportivo Maipú-Unión Villa Krause, árbitro: Fabricio Llobet
    21.30 Deportivo Roca-Independiente Neuquén, árbitro: Alejandro Arco
    21.30 ChacoFor Ever-Sportivo Patria, árbitro: Nelson Sosa
    21.30 Sportivo Desamparados-Gimnasia (Mendoza), árbitro: Hernán Salado Paz
    22.00 Juventud Antoniana-Concepción FC, árbitro: Francisco Acosta

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: FEDERAL A: RESULTADOS DE LA 11° FECHA Y PROGRAMACION 12° FECHA Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top