728x90

  • Noticias LDF

    2 de noviembre de 2016

    PROGRAMACION DE LA SEGUNDA JORNADA DEL TORNEO CLAUSURA


    El Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol comunico la Programacion Oficial de la segunda jornada del Torneo Clausura 2016.

    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL
    SABADO 05 DE NOVIEMBRE
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    11:00HS CATEG.2005 VICTORIA VS ESTUDIANTES
    12:00HS CATEG.2006 ESTUDIANTES VS SALTO GRADE
    13:00HS CATEG.2005 LAS HERAS VS SANTA M DE ORO(POSTERG. A PROGRAMAR)
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS CATEG.2006 COMUNICACIONES VS JUVENTUD
    11:00HS CATEG.2005 LIBERTAD VS JUVENTUD
    12:00HS CATEG.2004 LIBERTAD VS CONTITUCION
    13:00HS CATEG.2008 COMUNICACIONES VS LA BIANCA
    CANCHA LA BIANCA
    12:00HS CATEG.2007 LA BIANCA A VS SANTA M DE ORO(POSTERG. A PROGRAMAR)
    13:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS COMUNICACIONES
    CANCHA NEBEL
    10:00HS CATEG.2007 COLEGIALES VS ESTUDIANTES
    11:00HS CATEG.2005 M.ROSCH VS COLEGIALES
    12;00HS CATEG.2007 NEBEL VS M.ROSCH B
    13:00HS CATEG.2006 NEBEL VS M.ROSCH

    DOMINGO 06 DE NOVIEMBRE
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS SUB15 UNION VS VICTORIA
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS SUB15 LA BIANCA VS SALTO GRANDE B
    11:15HS SUB13 LA BIANCA VS ESTUDIANTES
    CANCHA SAN LORENZO
    10:00HS SUB15 SAN LORENZO VS LIBERTAD
    11:15HS SUB13 SAN LORENZO VS SALTO GRANDE
    CANCHA NEBEL
    10:00HS SUB15 NEBEL B VS ESTUDIANTES
    11:15HS SUB15 NEBEL A VS LAS HERAS
    12:30HS SUB13 NEBEL VS M.ROSCH
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 COLEGIALES VS COMUNICACIONES
    11:15HS SUB13 COMUNICACIONES VS SANTA M DE ORO
    12:15HS SUB15 SALTO GRANDE A VS WANDERERS

    LUNES 07 DE NOVIEMBRE
    CANCHA SALTO GRANDE
    18:00HS CATEG.2004 SALTO GRANDE VS FERROCARRIL
    19:00HS CATEG.2005 CONTITUCION VS SALTO GRANDE
    20:00HS SUB15 FERROCARRIL B VS MONS.ROSCH

    MARTES 08 DE NOVIEMBRE
    CANCHA VICTORIA
    18:00HS SUB13 VICTORIA VS FERROCARRIL

    MIERCOLES 09 DE NOVIEMBRE
    CANCHA COMUNICACIONES
    18:00HS CATEG.2007 COMUNICACIONES VS MONS.ROSCH
    CANCHA FERROCARRIL
    17:30HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS GERARDO YOYA
    18:30HS CATEG.2007 FERROCARRIL VS GERARDO YOYA
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    18:30HS CATEG.2008 JUVENTUD  VS MONS.ROSCH

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION DE LA SEGUNDA JORNADA DEL TORNEO CLAUSURA Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top