728x90

  • Noticias LDF

    12 de marzo de 2017

    TODOS LOS CLASIFICADOS A 2DA RONDA DEL FEDERAL C 2017

    El equipo canario empato y logor la clasificacion(Foto:Analia Sambrana)

    Se disputo la ultima jornada de la etapa clasificatoria del Torneo Federal C 2017. El CSD La Bianca, Santa Maria de Oro y Comunicaciones lograron la clasificacion a la siguiente ronda.

    La alegria del Santo por su clasificacion a la siguiente ronda

    La jornada comenzó  con un triunfo contundente de Santa Maria de Oro por 4 a 1 ante Sarmiento de Villaguay, resultado que lo clasifico en la segunda posicion de la zona 4.

    La Bianca de Ricardo Patrone se clasifico primero en el grupo 5

    El sabado Defensores de La Constitucion venció merecidamente por 3 a 1 a al clasificado en la fecha anteriro La Bianca. Constitución se despidió del certamen con una victoria.


    Social Federacion ante Comunicaciones(Foto:Analia Sambrana)

    Cerrando la jornada de la Zona 5, Comunicaciones no pudo vencer a Social Federacion e igualo 1 a 1, este marcador clasifica al equipo Postal a la siguiente ronda en la segunda posicion(La bianca quedo como primero de la Zona 5)

    TABLA DE POSICIONES
    ZONA 4

    ZONA 5

    RESULTADOS REGION LITORAL SUR (2 ASCENSOS)
    ZONA "1"
    Parque Sur  2 vs. 1 Ramsar Jrs.         
    Central Larroque  5 vs.0 Maria Auxiliadora             
    ZONA "2"
    Sp. Urquiza 1 vs. 0 Atl. Palermo (Parana)     
    Atl. Neuquen (Parana) 1 vs. 0  Atl. Valle Maria  
    ZONA "3"
    Arsenal (Viale) 3 vs. 3 Juv. Sarmiento  
    Libre:    Atl. Hasenkamp                                                                                
    ZONA "4"
    Santa Maria de Oro 4 vs. 2 Sarmiento (Villaguay)    
    Barrio Sud 2 vs. 3 Atl. Villa Elisa      
    ZONA "5"
    Comunicaciones 1 vs. 1  Social Federacion            
    Def. Bº Constitucion  3 vs. 1 CSD. La Bianca 

    CLASIFICADOS DE LA REGIÓN LITORAL SUR (Clasifican 16 equipos)
    Zona “1”
    1º CENTRAL LARROQUE (Larroque, G´chu)
    2º PARQUE SUR (Conc. del Uruguay)
    Zona “2”
    1º ATL. NEUQUEN (Parana)
    2º SPORTIVO URQUIZA (Paraná)
    Zona “3”
    1º ARSENAL (Viale)
    2º ATLETICO HASENKAMP (Hasenkamp)
    Zona “4”
    1º ATL. VILLA ELISA (V.Elisa, Colon ER)
    2º SANTA MARIA DE ORO F.C. (Concordia)
    Zona “5”
    1º DEP. LA BIANCA (Concordia)
    2º COMUNICACIONES (Concordia)
    Zona “6”
    1º SANJUSTINO (San Justo, Santa Fe)
    2º COSMOS F.C. (Santa Fe)
    Zona “7”
    1º TEODELINA F.C.
    2º UNION F.B.C. (Totoras)

    MEJORES TERCEROS LAS ZONAS 1-2-4-5-6-7
    1º JUVENTUD PUEYRREDON (Venado Tuerto)
    2º ATL. PALERMO (Paraná)

    Liga de Futbol Concordia        
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: TODOS LOS CLASIFICADOS A 2DA RONDA DEL FEDERAL C 2017 Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top