728x90

  • Noticias LDF

    20 de marzo de 2017

    PROGRAMACION 2DA FECHA DEL INFANTO JUVENIL


    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol realizo la reunion semanal de delegados y programo la segunda fecha de los diferentes torneos del infanto. Liga de Futbol Concordia te informa como jugaran los chicos este fin de semana.


    PROGRAMACION SEGUNDA FECHA INFANTO JUVENIL
    VIERNES 24 DE MARZO DEL 2017
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS CATEG.2005 COLEGIALES VS LIBERTAD
    11:00HS CATEG.2007 COLEGIALES VS LIBERTAD
    12:00HS CATEG.2008 WANDERERS VS COLEGIALES
    CANCHA SAN LORENZO
    09:00HS SUB15 SALTO GRANDE B VS SAN LORENZO
    10:00HS CATEG.2006 SAN LORENZO VS ALBERDI
    11:00HS CATEG.2008 SAN LORENZO VS ALBERDI
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 ESTUDIANTES VS 9 DE JULIO
    11:00HS SUB13 ESTUDIANTES VS 9 DE JULIO
    12:00HS CATEG.2006 ESTUDIANTES VS 9 DE JULIO

    SABADO 25 DE MARZO DEL 2017
    CANCHA LA BIANCA
    11:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS ESTUDIANTES
    12:00HS CATEG.2007 LA BIANCA VS ESTUDIANTES
    13:00HS CATEG.2008 LA BIANCA VS ESTUDIANTES
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:00HS SUB15 LIBERTAD VS ATL. LAS HERAS
    10:00HS CATEG.2006 COMUNICACIONES VS SALTO GRANDE
    11:00HS CATEG.2007 COMUNICACIONES VS SALTO GRANDE
    12:00HS SUB13 LIBERTAD VS ATL. LAS HERAS
    CANCHA MONS.ROSCH
    10:00HS CATEG.2005 M.ROSCH VS VICTORIA
    11:00HS CATEG.2006 M.ROSCH VS UNION
    12:00HS CATEG.2007 M.ROSCH VS UNION
    13:00HS CATEG.2008 M.ROSCH VS UNION
    CANCHA NEBEL
    09:00HS SUB15 NEBEL VS LA BIANCA
    10:15HS SUB13 NEBEL VS LA BIANCA
    11:15HS CATEG.2005 NEBEL VS FERROCARRIL
    12:15HS CATEG.2006 NEBEL VS FERROCARRIL
    13:15HS CATEG.2007 NEBEL VS FERROCARRIL
    14:15HS CATEG.2008 NEBEL VS FERROCARRIL
    CANCHA VICTORIA
    09:30HS SUB15 SANTA M DE ORO VS SALTO GRANDE A
    10:45HS SUB13 SANTA M DE ORO VS SALTO GRANDE A
    11:45HS CATEG.2008 SANTA M DE ORO VS JUVENTUD UNIDA

    DOMINGO 26 DE MARZO DEL 2017
    CANCHA FERROCARRIL
    09:00HS SUB15 FERROCARRIL VS COMUNICACIONES
    10:15HS SUB15 FERROCARRIL B VS VICTORIA
    CANCHA WANDERES
    10:00HS SUB15 WANDERERS VS ALBERDI
    11:15HS SUB13 WANDERERS VS ALBERDI
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:45HS SUB15 CONSTITUCION VS  JUVENTUD UNIDA
    11:45HS SUB13 CONSTITUCION VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA MONS.ROSCH
    10:00HS SUB15 M.ROSCH VS COLEGIALES
    11:15HS SUB13 M.ROSCH VS COLEGIALES

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION 2DA FECHA DEL INFANTO JUVENIL Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top