728x90

  • Noticias LDF

    27 de marzo de 2017

    PROGRAMACIÓN 3RA FECHA DEL INFANTO JUVENIL


    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Fútbol comunico la programación de la 3ra fecha de los diferentes torneos. Liga de Futbol Concordia te informa la misma.


    PROGRAMACION 3RA FECHA INFANTO JUVENIL
    MIERCOLES 28 DE MARZO
    CANCHA WANDERERS
    19:00HS CATEG.2008 WANDERERS VS COLEGIALES

    VIERNES 30 DE MARZO
    CANCHA LIBERTAD
    18:00HS CATEG.2005 LIBERTAD VS VICTORIA
    19:00HS SUB15 LIBERTAD VS FERROCARRIL B

    SABADO 01 DE ABRIL
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:00HS SUB13 COLEGIALES VS NEBEL
    10:00HS SUB15 COLEGIALES VS NEBEL
    12:00HS CATEG.2005 COLEGIALES VS LA BIANCA
    13:00HS CATEG.2007 COLEGIALES VS LA BIANCA
    14:00HS CATEG.2008 COLEGIALES VS LA BIANCA
    CANCHA SAN LORENZO
    11:00HS CATEG.2006 SAN LORENZO VS UNION
    12:00HS CATEG.2008 SAN LORENZO VS UNION
    CANCHA ALBERDI
    10:00HS CATEG.2006 ALBERDI VS NEBEL
    11:00HS CATEG.2008 ALBERDI VS NEBEL
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS CATEG.2005 SALTO GRANDE VS SANTA MARIA DE ORO
    11:00HS CATEG.2007 SALTO GRANDE VS SANTA MARIA DE ORO
    12:00HS CATEG.2008 WANDERERS VS SANTA MARIA DE ORO
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    10:00HS CATEG.2006 JUVENTUD UNIDA VS ESTUDIANTES
    11:00HS CATEG.2008 JUVENTUD UNIDA VS ESTDUAINTES

    DOMINGO 2 DE ABRIL
    CANCHA SAN LORENZO
    10:00HS SUB15 SAN LORENZO VS FERROCARRIL A
    11:15HS SUB13 SAN LORENZO VS FERROCARRIL A
    CANCHA VICTORIA
    09:30HS SUB15 VICTORIA VS SALTO GRANDE B
    CANCHA ALBERDI
    10:00HS SUB15 ALBERDI VS ATL.LAS HERAS
    11:15HS SUB13 ALBERDI VS ATL.LAS HERAS
    CANCHA SALTO GRANDE
    09:30HS SUB15 SALTO GRANDE A VS WANDERERS
    10:45HS SUB13 SALTO GRANDE A VS WANDERERS
    CANCHA LA BIANCA
    09:00HS SUB15 LA BIANCA VS SANTA M DE ORO
    10:15HS SUB13 LA BIANCA VS SANTA M DE ORO
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    10:00HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS MONS.ROSCH
    11:15HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS MOSN.ROSCH
    CANCHA 9 DE JULIO
    10:00HS SUB15 9 DE JULIO VS CONSTITUCION
    11:15HS SUB13 9 DE JULIO VS CONSTITUCION
    CANCHA WANDERERS
    09:30HS SUB15 UNION VS ESTUDIANTES
    10:45HS SUB13 UNION VS ESTUDIANTES
    CANCHA FERROCARRIL
    11:00HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS MONS.ROSCH
    12:00HS CATEG.2006 FERROCARRIL VS MONS.ROSCH
    13:00HS CATEG.2007 FERROCARRIL VS MONS.ROSCH
    14:00HS CATEG.2008 FERROCARRIL VS MONS.ROSCH
    15:00HS CATEG.2009 FERROCARRIL VS MONS.ROSCH

    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACIÓN 3RA FECHA DEL INFANTO JUVENIL Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top