728x90

  • Noticias LDF

    13 de marzo de 2017

    PROGRAMACION PRIMERA FECHA INFANTO JUVENIL


    Se realizo la reunión de delegados del infanto juvenil y se programo la primera fecha de los diferentes certamenes del futbol infantil concordiense. Liga de Futbol Concordia te informa como disputaran los chicos los diferentes encuentros.


    PROGRAMACION 1RA FECHA INFANTO JUVENIL
    SABADO 18 DE MARZO DEL 2017
    CANCHA FERROCARRIL
    13:00HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS CONSTITUCION
    14:00HS CATEG.2006 FERROCARRIL VS COMUNICACIONES
    15:00HS CATEG.2007 FERROCARRIL VS COMUNICACIONES
    16:00HS CATEG.2008 FERROCARRIL VS COMUNICACIONES
    17:00HS CATEG.2009 FERROCARRIL VS COMUNICACIONES(POSTERG.)
    CANCHA SALTO GRANDE
    09:30HS CATEG.2005 SALTO GRANDE VS ESTUDIANTES
    10:30HS CATEG.2007 SALTO GRANDE VS ESTUDIANTES
    11:30HS CATEG.2008 ESTUDIANTES VS WANDERERS
    12:30HS CATEG.2006 SALTO GRANDE VS ESTUDIANTES
    CANCHA DEFENSORES DE NEBEL
    09:30HS CATEG.2005 NEBEL VS LA BIANCA
    10:30HS CATEG.2006 NEBEL VS SAN LORENZO V ADELA
    11:30HS CATEG.2008 NEBEL VS SAN LORENZO V ADELA
    12:30HS CATEG.2010 NEBEL VS SAN LORENZO V ADELA
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:30HS CATEG.2005 COLEGIALES VS VICTORIA
    10:30HS CATEG.2007 COLEGIALES VS UNION
    11:30HS CATEG.2008 COLEGIALES VS UNION
    CANCHA VICTORIA
    09:30HS CATEG.2005 SANTA M DE ORO VS LIBERTAD
    10:30HS CATEG.2007 SANTA M DE ORO VS LIBERTAD
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    10:00HS CATEG.2005 JUVENTUD UNIDA VS MONS ROSCH
    11:00HS CATEG.2006 JUVENTUD UNIDA VS MONS ROSCH
    12:00HS CATEG.2008 JUVENTUD UNIDA VS MONS ROSCH
    13:00HS CATEG.2009 JUVENTUD UNIDA VS MONS ROSCH
    CANCHA ALBERDI DE LA CRIOLLA(HORARIO A CONFIRMAR)
    CATEG.2006 ALBERDI VS 9 DE JULIO C AYUI

    DOMINGO 19 DE MARZO DEL 2017
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:30HS SUB15 COMUNICACIONES VS SALTO GRANDE B
    10:45HS SUB15 COLEGIALES VS CONSTITUCION
    11:45HS SUB13 COLEGIALES VS CONSTITUCION
    CANCHA SAN LORENZO
    10:00HS SUB15 SAN LORENZO VS FERROCARRIL B
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS SUB15 VICTORIA VS ATL. LAS HERAS
    11:15HS SUB13 VICTORIA VS ATL. LAS HERAS
    CANCHA LIBERTAD
    10:00HS SUB15 LIBERTAD VS WANDERERS
    11:15HS SUB13 LIBERTAD VS WANDERERS
    CANCHA ALBERDI
    10:00HS SUB15 ALBERDI VS SANTA M DE ORO
    11:15HS SUB13 ALBERDI VS SANTA M DE ORO
    CANCHA SALTO GRANDE
    09:00HS SUB15 SALTO GRANDE A VS NEBEL
    10:15HS SUB13 SALTO GRANDE A VS NEBEL
    CANCHA LA BIANCA
    09:00HS SUB15 LA BIANCA  VS MONS.ROSCH
    10:15HS SUB13 LA BIANCA VS MONS.ROSCH
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    10:00HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS ESTUDIANTES
    11:15HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS ESTUDIANTES
    CANCHA 9 DE JULIO
    10:00HS SUB15 9 DE JULIO VS UNION V JARDIN
    11:15HS SUB13 9 DE JULIO VS UNION V JARDIN

    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION PRIMERA FECHA INFANTO JUVENIL Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top