728x90

  • Noticias LDF

    7 de abril de 2017

    INFANTO: PROGRAMACION Y RESULTADOS DE LA 4TA FECHA


    Esta es la programacion de la 4ta fecha del Torneo Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol. Liga de Futbol Concordia te informa.


    PROGRAMACION Y RESULTADOS

    CANCHA DE WANDERER´S
    SUB15 SANTA MARIA 3 VS COLEGIALES 0
    SUB13 SANTA MARIA 0 VS COLEGIALES 0
    CANCHA DE LA BIANCA
    CAT. 2005 LA BIANCA 0 VS SANTA MARIA DE ORO 1
    CAT. 2007 LA BIANCA 0 VS SANTA MARIA DE ORO 0
    CAT. 2008 LA BIANCA 1 VS SANTA MARIA DE ORO 6
    CANCHA LIBERTAD
    CAT.2005 FERROCARRIL 6 VS LIBERTAD 0
    CANCHA SALTO GRANDE
    SUB15 SALTO GRANDE B 4 VS LIBERTAD 2

    SABADO 15 DE ABRIL
    CANCHA DE NEBEL
    CAT.2005 NEBEL 0 VS SALTO GRANDE 5
    CAT.2006 NEBEL 1 VS SALTO GRANDE 1
    CAT.2008 NEBEL 2 VS WANDERER´S 1
    CAT.2009 NEBEL 0 VS COMUNICACIONES 4
    CANCHA DE FERROCARRIL
    SUB15 FERROCARRIL B 3 VS ALBERDI 1
    CAT.2006 FERROCARRIL 5 VS ALBERDI 0
    14:00HS CAT.2008 FERROCARRIL VS ALBERDI
    15:00HS CAT.2007 FERROCARRIL VS LIBERTAD
    CANCHA DE COMUNICACIONES
    CAT.2006 COMUNICACIONES 0 VS UNION 1
    11:00HS CAT.2008 COMUNICACIONES VS UNION
    CAT.2007 COMUNICACIONES 1 VS UNION 1
    CANCHA DE ROSCH
    11:00HS CAT.2005 ROSCH VS ESTUDIANTES
    12:00HS CAT.2008 ROSCH VS ESTUDIANTES
    13:00HS CAT.2006 ROSCH VS ESTUDIANTES
    14:00HS CAT.2007 ROSCH VS ESTUDIANTES
    CANCHA DE SAN LORENZO
    CAT.2006 SAN LORENZO 0 VS JUVENTUD UNIDA 0
    CAT.2008 SAN LORENZO 2 VS JUVENTUD UNIDA 0
    CAT.2009 SAN LORENZO 2 VS JUVENTUD UNIDA 0

    DOMINGO 16 DE ABRIL
    CANCHA DE WANDERER´S
    09:00HS SUB15 WANDERER´S VS LA BIANCA
    10:15HS SUB13 WANDERER´S VS LA BIANCA
    11:15HS SUB15 CONSTITUCION VS UNION
    12:30HS SUB13 CONSTITUCION VS UNION
    CANCHA DE ROSCH
    09:45HS SUB15HS ROSCH VS 9 DE JULIO
    10:50HS SUB13 ROSCH VS 9 DE JULIO
    12:00HS CAT.2006 ROSCH VS 9 DE JULIO
    CANCHA DE SALTO GRANDE
    09:00HS SUB15 SALTO GRANDE A VS LAS HERAS
    11:15HS SUB13 SALTO GRANDE VS LAS HERAS
    CANCHA DE NEBEL
    09:30HS SUB15 NEBEL VS JUVENTUD UNIDA
    10:45HS SUB13 NEBEL VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA DE COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS SAN LORENZO
    1O:15HS SUB13 COMUNICACIONES VS SAN LORENZO
    CANCHA DE FERROCARRIL
    09:00HS SUB15 FERROCARRIL A VS VICTORIA
    10:00HS SUB13 FERROCARRIL VS VICTORIA

    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: INFANTO: PROGRAMACION Y RESULTADOS DE LA 4TA FECHA Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top