728x90

  • Noticias LDF

    27 de abril de 2017

    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL COMPLETA


    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol comunico la programacion de este proximo fin de semana.


    PROGRAMACION DEL INFANTO JUVENIL
    JUEVES 27 DE ABRIL
    CANCHA LIBERTAD
    18:30HS CAT. 2007 COMUNICACIONES VS LIBERTAD
    19:20HS SUB13 LIBERTAD VS FERROCARRIL A
    20:30HS SUB15 LIBERTAD VS FERROCARRIL A
    VIERNES 28 DE ABRIL
    CANCHA LIBERTAD
    18:30HS CAT. 2007 LIBERTAD VS SALTO GRANDE
    19:30HS CAT. 2005 LIBERTAD VS SALTO GRANDE
    SABADO 29 DE ABRIL
    CANCHA DE FERROCARRIL
    09:30HS SUB15 FERROCARRIL A VS J. B. ALBERDI
    10:45HS SUB13 FERROCARRIL A VS J. B. ALBERDI
    12:00HS CAT. 2005 FERROCARRIL VS VICTORIA
    13:00HS CAT. 2006 FERROCARRIL VS SAN LORENZO
    14:00HS CAT. 2008 FERROCARRIL VS SAN LORENZO
    15:00HS CAT. 2009 FERROCARRIL VS SAN LORENZO
    CANCHA DE WANDERER`S
    10:00HS SUB15 WANDERER`S VS JUVENTUD UNIDA
    11:15HS SUB13 WANDERER`S VS JUVENTUD UNIDA
    12:00HS CAT. 2005 ESTUDIANTES VS COLEGIALES
    13:00HS CAT. 2007 ESTUDIANTES VS COLEGIALES
    14:00HS CAT. 2008 ESTUDIANTES VS COLEGIALES
    CANCHA DE NEBEL
    10:00HS CAT. 2006 NEBEL VS UNION
    11:00HS CAT. 2008 NEBEL VS UNION
    CANCHA DE LA BIANCA
    12:00HS CAT. 2005 LA BIANCA VS ROSCH
    13:00HS CAT. 2007 LA BIANCA VS ROSCH
    14:00HS CAT. 2008 LA BIANCA VS ROSCH
    DOMINGO 30 DE ABRIL
    CANCHA DE COMUNICACIONES
    09:30HS SUB15 COMUNICACIONE VS LIBERTAD
    10:45HS SUB13 COMUNICACIONES VS LIBERTAD
    CANCHA DE NEBEL
    09:30HS SUB15 NEBEL VS UNION
    10:45HS SUB13 NEBEL VS UNION
    CANCHA ROSCH
    10:00HS SUB15 ROSCH VS ESTUDIANTES
    11:15HS SUB13 ROSCH VS ESTUDIANTES
    CANCHA DE SALTO GRANDE
    10:00HS SUB15 SALTO GRANDE B VS SALTO GRANDE A
    11:00HS CAT.2008 WANDERER`S VS J.B. ALBERDI
    CANCHA DE WANDERER`S
    09:30HS SUB15 LAS HERAS VS COLEGIALES
    10:45HS SUB13 LAS HERAS VS COLEGIALES
    CANCHA DE SAN LORENZO
    09:30HS SUB15 SAN LORENZO VS VICTORIA
    10:45HS SUB13 SAN LORENZO VS VICTORIA
    CANCHA DE FERROCARRIL
    09:30HS SUB15 FERROCARRIL B VS LA BIANCA
    LUNES 1 DE MAYO
    CANCHA DE COMUNICACIONES
    09:30HS SUB15 SANTA MARIA VS 9 DE JULIO
    10:45HS SUB13 SANTA MARIA VS 9 DE JULIO
    12:00HS CAT. 2007 SANTA MARIA VS COMUNICACIONES
    13:00HS CAT. 2008 SANTA MARIA VS COMUNICACIONES
    14:00HS CAT. 2009 SANTA MARIA VS COMUNICACIONES

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION INFANTO JUVENIL COMPLETA Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top