728x90

  • Noticias LDF

    4 de mayo de 2017

    INFANTO JUVENIL PROGRAMACION 7MA FECHA


    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol informo la programacion oficial de la septima fecha.


    PROGRAMACIÓN 7MA FECHA

    JUEVES 4 DE MAYO
    CANCHA DE LIBERTAD
    19:00HS SUB13 LIBERTAD VS FERROCARRIL A
    20:00HS SUB15 LIBERTAD VS FERROCARRIL A

    SABADO 6 DE MAYO
    CANCHA DE LA BIANCA
    11:00HS SUB15 LA BIANCA VS SALTO GRANDE B
    12:00HS CAT.2005 LA BIANCA VS FERROCARRIL
    13:00HS CAT.2008 LA BIANCA VS FERROCARRIL
    14:00HS CAT.2007 LA BIANCA VS FERROCARRIL
    CANCHA DE J.B. ALBERDI
    12:00HS CAT.2006 ALBERDI VS COMUNICACIONES
    13:00HS CAT. 2008 ALBERDI VS COMUNICACIONES
    14:00HS SUB13 ALBERDI VS COMUNICACIONES
    15:00HS SUB15 ALBERDI VS COMUNICACIONES
    CANCHA DE SALTO GRANDE
    09:30HS SUB15 COLEGIALES VS FERROCARRIL B
    11:00HS CAT.2005 SALTO GRANDE VS COLEGIALES
    12:00HS CAT. 2007 SALTO GRANDE VS COLEGIALES
    CANCHA DE NEBEL
    09:00HS CAT.2005 ESTUDIANTES VS VICTORIA
    10:00HS CAT. 2006 ESTUDIANTES VS UNION
    11:00HS CAT. 2007 ESTUDIANTES VS UNION
    12:00HS CAT. 2008 ESTUDIANTES VS UNION
    CANCHA DE MONS. ROSCH
    11:00HS CAT. 2005 ROSCH VS LIBERTAD
    12:00HS CAT. 2007 ROSCH VS LIBERTAD
    13:00HS CAT. 2008 ROSCH VS LIBERTAD
    CANCHA DE JUVENTUD UNIDA
    11:00HS CAT. 2006 JUVENTUD VS NEBEL
    12:00HS CAT. 2008 JUVENTUD VS NEBEL
    13:00HS CAT. 2009 JUVENTUD VS NEBEL
    CANCHA DE SAN LORENZO
    10:00HS CAT. 2008 SAN LORENZO VS SANTA MARIA
    11:00HS CAT. 2009 SAN LORENZO VS SANTA MARIA

    DOMINGO 7 DE MAYO
    CANCHA DE LIBERTAD
    10:00HS SUB15 LIBERTAD VS SAN LORENZO
    11:15HS SUB13 LIBERTAD VS SAN LORENZO
    CANCHA DE SALTO GRANDE
    09:30HS SUB15 SALTO GRANDE VS FERROCARRIL A
    10:45HS SUB13 SALTO GRANDE VS FERROCARRIL A
    CANCHA DE MONS. ROSCH
    10:00HS SUB15 ROSCH VS CONSTITUCION
    11:45HS SUB13 ROSCH VS CONSTITUCION
    CANCHA DE 9 DE JULIO
    10:00HS SUB15 9 DE JULIO VS WANDERER`S
    11:45HS SUB13 9 DE JULIO VS WANDERER`S
    CANCHA DE VICTORIA
    09:00HS SUB15 UNION VS SANTA MARIA
    10:15HS SUB13 UNION VS SANTA MARIA
    CANCHA DE JUVENTUD UNIDA
    10:00HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS LAS HERAS
    11:45HS  SUB13 JUVENTUD UNIDA VS LAS HERAS
    CANCHA DE NEBEL
    09:30HS SUB15 ESTUDIANTES VS NEBEL
    10:45HS SUB13 ESTUDIANVES VS NEBEL

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: INFANTO JUVENIL PROGRAMACION 7MA FECHA Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top