728x90

  • Noticias LDF

    25 de mayo de 2017

    TODA LA PROGRAMACION DEL INFANTO JUVENIL CONCORDIENSE


    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Fútbol comunico la programación del fútbol infantil. Liga de Futbol Concordia te informa la misma.


    PROGRAMACION CATEGORÍAS 2005-2006-2007-2008-2009

    VIERNES 26 DE MAYO DEL 2017
    CANCHA DE LIBERTAD
    18:30HS CATEGORIA 2007 LIBERTAD VS ESTUDIANTES  

    SÁBADO 27/ DE MAYO DEL 2017
    CANCHA DE FERROCARRIL
    13:00HS CATEGORIA 2005 FERROCARRIL VS SALTO GRANDE  
    14:00HS CATEGORIA 2006FERROCARRIL VS SALTO GRANDE  
    15:00HS CATEGORIA 2007FERROCARRIL VS SALTO GRANDE 
    CANCHA DE SAN LORENZO
    12:00HS CATEG. 2008 SAN LORENZO VS WANDERER`S  
    13:00HS CATEG.2008 ESTUDIANTES VS ALBERDI  
    14:00HS CATEG. 2006 ESTUDIANTES VS ALBERDI  
    CANCHA DE LA BIANCA
    12:00HS CATEGORIA 2005 LA BIANCA VS VICTORIA  
    13:00HS CATEGORIA 2008 LA BIANCA VS UNIÓN  
    14:00HS CATEGORIA 2007 LA BIANCA VS UNIÓN  
    CANCHA DE COMUNICACIONES
    10:00HS CATEGORIA 2005 LIBERTAD VS ESTUDIANTES  
    11:00HS CATEGORIA 2006 COMUNICACIONES VS JUVENTUD UNIDA  
    12:00HS CATEGORIA 2008 COMUNICACIONES VS JUVENTUD UNIDA  
    13:00HS CATEGORIA 2009 COMUNICACIONES VS JUVENTUD UNIDA  
    CANCHA DE NEBEL
    11:15HS CATEGORIA 2005 NEBEL VS COLEGIALES  
    12:00HS CATEGORIA 2008 NEBEL VS COLEGIALES  
    CANCHA DE MONS. ROSCH
    10:00HS CATEG. 2005 MONS. ROSCH VS SANTA MARÍA DE ORO 10:00
    11:00HS CATEG. 2009 MONS. ROSCH VS SANTA MARÍA DE ORO 11:00
    12:00HS CATEG. 2008 MONS. ROSCH VS SANTA MARÍA DE ORO 12:00
    13:00HS CATEGORIA 2007 MONS. ROSCH VS SANTA MARÍA DE ORO

    PROGRAMACION CATEGORÍAS SUB 15 Y SUB 13
    SABADO 27 DE MAYO DEL 2017
    CANCHA DE SAN LORENZO.
    09:30HS CATEGORIA SUB 15 SAN LORENZO VS ALBERDI
    10:45HS CATEGORIA SUB 13 SAN LORENZO VS ALBERDI                                              
    CANCHA DE NEBEL
    09:15HS CATEGORIA SUB 15 NEBEL VS CONSTITUCIÓN
    10:15HS CATEGORIA SUB 13 NEBEL VS CONSTITUCIÓN 
    13:15HS CATEGORIA SUB 15 SALTO GRANDE B VS COLEGIALES  

    DOMINGO 28 DE MAYO DEL 2017
    CANCHA WANDERER`S
    10:00HS CATEGORIA SUB 15 WANDERER`S VS UNIÓN  
    11:15HS CATEGORIA SUB 13 WANDERER`S VS UNIÒN  
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:00HS CATEGORIA SUB 15 SANTA MARIA DE ORO VS ESTUDIANTES 
    10:15HS CATEGORIA SUB 13 SANTA MARÍA DE ORO VS ESTUDIANTES  
    CANCHA DE FERROCARRIL.
    09:00HS CATEGORIA SUB 15FERROCARRIL A VS LA BIANCA  
    10:15HS CATEGORIA SUB 13 FERROCARRIL VS LA BIANCA  
    11:15HS CATEGIA SUB15FERROCARRIL B VS JUVENTUD UNIDAD  
    CANCHA DE MONS. ROSCH
    09.30HS CATEGORIA SUB 15 LAS HERAS VS 9 DE JULIO  
    10:45HS CATEGORIA SUB 13 LAS HERAS VS 9 DE JULIO  
    14:00HS CATEGORIA 2006 UNIÓN VS 9 DE JULIO  
    CANCHA  COMUNICACIONES
    11:15HS  CATEGORIA SUB 15 COMUNICACIONES VS SALTO GRANDE A  
    12:15HS CATEGORIA SUB 13COMUNICACIONES VS SALTO GRANDE  
    CANCHA DE VICTORIA
    09:30HS CATEGORIA SUB 15 VICTORIA VS LIBERTAD  
    10:15HS CATEGORIA SUB 13 VICTORIA VS LIBERTAD  

    Liga de Futbol Concordia 

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: TODA LA PROGRAMACION DEL INFANTO JUVENIL CONCORDIENSE Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top